Перейти к основному содержанию
Не везет
По листу кленовому ползет, Только что проснувшись, Божия коровка. А тебе сегодня не везет, Не поможет талисман-подковка. Дождичек весенний моросит, Как назло, забыт на полке зонтик. Сколько ты у солнца ни проси – Не появится оно на горизонте. День обычный, шутки, как всегда, Про погоду и про взгляд печальный. По асфальту ручейком вода, И корабль из фантика причалил. Мимо все прохожие,в глазах Вижу лишь одно пустое небо. Каждому хотелось бы сейчас Побывать, где он ни разу не был.
Это неплохо. Детское сюсюканье (дождички,подковки...) перемежается чистыми интонациями ("Сколько ты у солнца ни проси – Не появится оно на горизонте...","Каждому хотелось бы сейчас Побывать, где он ни разу не был...") - а не наоборот. Поэтому,скорее да,чем нет. Начинать,наверное,надо с классического метра,и он,этот "метр",у Вас получается,и даже очень (первые 3 строчки не беру). Разбивать строчки лучше все-таки не по фразам,а по кол-ву слогов: "Мимо все прохожие,в глазах Вижу лишь одно пустое небо..." С уважением,Листиков
СамаЯ, привет!)))Слушайся Листикова, он поэтный поэт, правда, но мне лично и так нравиться, но я любя не обьяктивна, но тебе ставлю оценку, хотя ты и не учавствуешь в рейтинге;) оценка 8 ПС Ты бы посмотрела как у меня ритм сбивался в твоём возрасте;) кстати- это можно увидеть на стихире, внизу стр. там у меня целый клад, за- то мысльи, мысли и настроение- это смаое главное, а у тебя и то и другое- на отлично твоя :angelsmiley:
Тетя! вы точно необъективны! но все равно, спасибо! :bigwink:
первые три строчки были бы чуть более удачными, если коровка была бы не "божья", а "божия". Но всё равно сбой ритма налицо. И вообще, над техникой надо хорошо поработать... Касаемо мыслей - они есть, но как-то вразброс. В общем - неплохо. Сэр Алекс...
Всем спасибо за прочтение, замечания обязательно учту. По поводу детского сюсюканья - это точно! С техникой вообще беда, тоже согласна. И насчет гласной вместо мягкого знака в слове божья - тоже думала. Но может там все-таки А, а не И? :blush:
"БожИй - Божия - Божие" Сэр Алекс...
Преогромнейшее спасибочки
Правильно Джу направила Вас сюда :)
В смысле еще не все потеряно? :)