Перейти к основному содержанию
В предчувствии
На кровати белая рука. Под кроватью пыль и темнота. Одеяло греет человека, Греет человека в сапогах. Он под одеялом видит сны: Эти сны красивы и ясны. Сапоги неснятые грязны, Но рука-то, белая рука… Прокрадется мышь в его кровать. Мышка, мышка, ты не хочешь спать. Розовая лапка у тебя, Он захочет в жены взять тебя. Но пока он спит, и эти сны Так белы до синей белизны, В них царевны бегают, босы, И ребенка тащат за усы. Не вставай, не протирай глаза, Только встанешь – выпрыгнет гроза, Только встанешь – пошатнется дом, Красное проступит в голубом. Ты захочешь в жены эту мышь, Променяешь Каму на камыш, Засмеется в судороге рот: Не проплакать слово, не сказать… Я не сплю уже вторую ночь. Потерял единственную дочь. Розовая лапка у нее, Кто захочет в жены взять ее? Грезится мне белая рука, За окошком белая пурга Заметает черные следы, Не заснуть в предчувствии беды…
…бессонница мучает поэтов и зверей…душа не спит…будоражит тело…и всё это – видимо, в Самый канун Самого начала Самого конца… :angelsmiley:
эк Вы романтично загнули. (другое...а что? думайте сами...) С уважением,Листиков
///у меня есть мысль...вот я ее и думаю... :blush:
:bigwink: ладно. попробую настроить свой приемничек на вашу волну... :angelsmiley:
...Алекс Юстасу...как слышно?...помехи есть в телепатических потоках сознания?! :grin:
помехи-то есть,но зато КАКИЕ! :biggrin2: :wave2: :rosebul:
:wave1:
...а сегодня после вчерашних революционных вспышек на многих радиостанциях техосмотр...тишина, режущая уши...и в моем приемнике тож тихонько как-то... :frown:
Чего, Андрей, никак любовь и нежность проскользнули мимо твоего окна, а ты возьми и подсмотри!? А вообще это как зеркало: видишь то, чем являешься. Сэр Алекс...
Сэр,вы явно преуменьшаете содержание элементов Лю и Не в моей крови! С приветом,Андрей :angelsmiley:
вначале тепленько потом пошло по Фрейду и закончилось грустно-нежным Листиковым )))
Нет,это все я. Просто...определенные мутации в организме. Повернусь одним боком в зеркале - Тепленький, повернусь другим - ба,чистый Фрейд! :bigwink: Много я вижу в этом стихотворении (уж извини за саморекламу)... с теплом,А.
ничего ты не видишь)))) уж извини за сверхрекламу...)) :biggrin7: ;-)
Андрюша,здравствуйте! Если бы могла поставить 100 баллов - обязательно бы поставила. Здесь все лучшее,что я читала в Ваших старых стихах, плюс что-то совершенно особенно,необъяснимое. Перечитываю снова и снова - и каждый раз вижу что-то новое... Просто удивительно. :loveface: Маша
спасибо,Маша. спасибо.
Зря ты волнуешься за него. Стихо вполне самодостаточное, и переживёт все революции эпохи. Символизм плюс абсолютно листиковское восприятие мира. По мне - так совершенно замечательно и ни на что не похоже.
Да я вот волнуюсь не за него,а вообще... Такие вот колебания: между абсолютной уверенностью в том,что ты делаешь - и принципиальным непониманием самого важнейшего - со стороны других (большие похвалы за ничтожное,иное,сведенные таким образом к нулю...) Просто за последнее время был такой нехороший опыт - когда понимаешь,что видят что-то,и любят тебя не за то,за что любить надо,а за...по-моему мнению,неизвестно что. Я с тобой абсолютно согласен по поводу того,что идиотские отзывы непонимающего большинства в тебе сломать ничего не могут по определению (если за тобой что-то стоит),но в любом случае, быть одиноким - плохо,разделять сокровенное с кем-то - хорошо. К этому и стремишься каждым своим кусочком - через одиночество,через высокомерный взгляд,через распахнутое сердце,через что угодно... спасибо,Анжела.
Одиночество - неизменный атрибут любого дара. К сожалению. С этим приходится смириться, ибо ты ничего изменить всё равно не сможешь. Неприкаянность. Андрей, а ты в реале с кем-то из поэтов-писателей имеешь общение?
Ты имеешь в виду майворксовцев? Штамм и Коронелли. Пил с ними чай,вино,молоко. :blush: Ну и вообще есть небольшой круг общения (но даже его иногда,что ни говори,не хватает...)
Не могу поставить ничего,кроме десятки. Это стихотворение нужно читать и перечитывать. Авторство же узнается сразу.
Я ужасно вам благодарен. Спасибо,Илья!
А вот почему это? Прошу популярный и развернутый ответ!
Добрый вечер, Андрей! Брось ты эти предчуствия и не изводи себя. Всё будет нормально. Ты не дрефь Андрей! Бессоница пройдёт И предчуствие беды рассеется, уйдёт. Белая рука приснившейся пурги фантомной Обернётся сказкой неги томной. Всё будет хорошо. С уважением!
ну вот и ладненько! спасибо и удачи Вам во всех делах Ваших. :angelsmiley: с уважением,Листиков
:\ ... Не дошло.
бывает,товарищ,бывает. не переживайте.
Потрясающая рифма: тебя-тебя, рот-сказать... Это Вы случайн не своему хомячку посвятили? Смахивает на восторженную оду.А почему такой странный сюжет?
:biggrin2: :rosebul: фу,глупость какая! но спасибо!
Спасибо вам большое. С приветом,Андрей