Перейти к основному содержанию
*** МОРОШКА
Мои стихи не водка, их залпом пить нельзя, я медленной походкой иду, в ночи скользя… Мне ваших душ пароли не взламывать тайком, - волос коснусь, не боле, единственным крылом… Быть может, понарошку, а может, наяву, я лунною дорожкой на лодке уплыву. Вы утром у окошка спохватитесь – как знать? – морок моих морошку по ягодке читать…
Книжку давай. А то ни одной ягодки не сорвешь - комп-то не у окошка стоит, у окошка хаччу с книжкой сидеть, клювать :) Ленка, ты правильно написала, но так вот и тянет схулиганить - твои стихи не водка, а марочный коньяк, что обморочной глоткой потягиваю я :)))
Так это ж самый класс, когда похулиганить тянет!!!))) Сборник - в любое время! Назначай!
А давай щас! Сёдня! Где и во скоко?
С ума сошла?! Я ж докладываю: в баре вчера лечились... Поэтому я сегодня уся больная!!! :bigwink:
Прелесть какая - твоя морошка :smiley3:
Ваши стихи не водка, Вернее, и не коньяк Ваши стихи -находка И я им душой-маньяк... Утром и на закате В рот их заброшу горсть... жЕмчугами покАтят Тает за гроздью гроздь, Ягодою Морошкой, Дымом прошедших лет В рамке,(не за окошком) Они оставляют свой след... Нам ни к чему пароли Взламывать, торопясь Розданы были роли, высохла давно грязь, Рифмы твоей рябина Будет слегка горчить.... Если б мне дочь или сына Так же писать научить... Сладку ягоду ели вместе, горьку ягоду.... вспомнилось....Как всегда, вызывают твои стихи, Лен, на ответный экспромт. Берегите свои стихи....Это за морошкой далеко на север забраться нужно, а их сбережешь - мы и отыщем сами.... С Рождеством наступающим, Леночка тебя! Саня
С Новым Годом, Сашкин, с Рождеством наступающим! Радостей тебе всяческих!!!
Спасибки, Лен. Я рад тому, что медленно, но верно, мы находим с тобою общий язык. Наступило уже у нас...Да и у ас, похоже.... Так что - с РОЖДЕСТВОМ тебя! Целую... Дочка вчера с подружками гадала, пол-ночи из-за запаха гари, свечек-не спали....в пол-четвертого открыть запечатанную на зиму форточку открыть пришлось.....;-) С
Солнце путь дорожка ждём тебя с морошкой :))
Тут главное - закуска, Здесь важное - за что? Ты в легкой светлой блузке, А я в одном пальто. Пароли, шифры, явки... Сижу под колпаком. Лягушки и пиявки Ползут ко мне ползком. Заветная тропинка, Засада у ручья, Пять елок, три рябинки И трезвый в стельку Я. :smoke:
А давай хватанём по глотку моего коньяка, не для пьянства, а так, за весенние эти денёчки, и морошкой закусим, и будем считать облака, и апрель нам тогда светлый май сгоряча напророчит... разве ты куришь?)
Естественно. Курю сигары, развожу орхидеи и играю на скрипке в перерыве между партиями игры в гольф. В смысле - давай! :)
Сигары, орхидеи... А тебя случайно не Ниро Вульф зовут?)))