Перейти к основному содержанию
Всем!
Невозможно исправить чужие стихи, Они тоже живые, как люди. Так близки они вроде и так далеки- Слов копилка и авторских судеб. А рука, что поправит, увы, нелегка Чуждым словом, как скальпелем режет, Рвется кружево мыслей, крошится строка… Безутешен звук - буквенный скрежет. Поломать, не собрать, угадать нелегко. Пусть, не всем это просто дается, Улетели б стихи в синеву высоко Прямо к солнцу, как в песне поется! Улетели б стихи от хулы и молвы, Жили б весело, в клевер пушистый Окунались и пили нектар, как волхвы, Заклинанья бы в вереск душистый. Да, живые они, эти фразы, слова, Даже - точки, тире многоточья. От катрена кружится моя голова- Знаю, чувства не выскажешь точно. Разбирая конструктор из ляпов и букв Все расставить на место, как нужно? Тот, кто пишет душою, поверьте, не глуп Он же чувствует больше и лучше. Если пишет, родившись под светлой звездой!
Спасибо, очень интересная трактовка отношения к творчеству иных.
) Спасибо, я вот стихи, которые ниже "Возвращение- 1" сама поправила через 3 года, ну и что? Помоему самим можно научится- если захочешь..а? :shock:
…гуманно – ничего не скажешь!!...тогда воплощай эту идею в жизнь!!...только пряники – и никаких розг!!
Воплощаю, а ты, что розг хочешь? не, если хочешь- то я тя так отредактирую, мало не покажется;)))
...Джу, по-моему розгами ко мне вы уже мило приложились...и за это - сенкс...а теперь требую пряников!! :wink4:
вот это,конечно,меня насмешило: "Окунались и пили нектар, как волхвы..." и,как боги,ириски жевали... :biggrin2: ужасная тема. со всей добротой,со всей теплотой - вы сделали многое,но - знаете такой звук:"хлюипь" - когда бесследно засасывает в болото. такие дела. когда Заболоцкий писал свою бессмертную дидактическую "Некрасивую девочку",он уже имел на это право. Мы же,простые смертные - либо еще нет,либо? варианты,впрочем,имеются. с приветом,Андрей
Если пишет, родившись под светлой звездой! а про болото у меня есть на этом сайте, сам найдёшь? тащу себя как Менхаузен, а что? и ваще, ты что думаешь, стихи ты что ли пишешь...наивный......ну поспорь ещё) НЕ ЛЮБЛЮ ЗАБОРОВ! С нежностью
под светлой звездой? а если писать под темной звездой то станешь наверное темной иной? приветики!
каждому понятно, что нельзя: моргай, считай гудки, либо и подавно не заснёшь - не разрешат ни этой шаткой тишины не той...иной- иной, иной..! М.ЩЕРБАКОВ "Ночной дозор" :smoke:
Джулия! Прочитал и вот что навеяло: Прочёл и вопрос филосовский возник. Поверь, он совсем не простой. Он многих порою заводит в тупик. Что значит, под светлой звездой? У многих поэтов печальная доля. Немало примеров история знает. Нам церьковь твердит, это божия воля, В зачатья мгновенье, звезду зажигает. А мне интересно, под светлой звездой, Что, Джулия, ты, как поэт, понимаешь? Минутку найди поделиться со мной. Ответь, если нужным считаешь. Жду ответа, как ...... С уважением!
минутку соловью даЮ) что доля печальна-не значит звезда- "чёрный карлик" всё может быть наоборот под светлой звездой понимаю того чья судьба направлена через познание зла и невзгод остаться светлым не зависливым жаждущим помочь и в поэзии это тоже отражается покольку информащия заложенная в тексте человеком родившимся под светлой звездой отражается и несет людям позитив ...скорее бы лето)
Спасибо, Джулия, за разъяснение. Всё понял. С уважением!
Доброжелательное послание! Особенно начинающих нужно постараться не спугнуть. Лучше рифмовать, чем пить, колоться и т.д.... С уважением!
)))))))Некоторые пьют, коляться и рифмуют, и без этого не могут написать стихи, некоторые- не пьют и не колятся и не рифмуют- и выражают себя в чём то другом.... некоторые не пьют, не коляться- иначе рифмовать не смогут некоторые- тока пьют некоторве- тока колятся некоторые....... :shock: спасибо, я пью тока сок :wink4: