Перейти к основному содержанию
Исповедь
Выхватывает свет движенье запятых, как будто мертвых птиц – зеленых, золотых, подхваченных водой, отпущенных домой, плывущих вслед за мной в последний путь ночной. Друзья, мои слова сгорают на ветру, как на войне жилье и горло на пиру. Я глух и нем, как лист, оставленный волной, поэтому, гроза, не говори со мной. Ничьи ладонь и лоб я не умел обжечь, от холода укрыть, от смерти уберечь. Мой дом навеки скрыт за дождевой волной. Благослови меня в последний путь ночной.
"Выхватывает свет движенье запятых..."-строка на 1000 000 баксов!))) Еще такие статуи обхожу кругом, любуюсь: "Друзья, мои слова сгорают на ветру..." "Ничьи ладонь и лоб я не умел обжечь..." "Мой дом навеки скрыт за дождевой волной.." наверное, не хорошо расчленять бриллиант на грани, но просто повод выразить вкус... За всё:
Трудно выбрать из стихов Евгения Никитина что-то определённое. На мой взгляд, он - поэт яркий и самобытный. И всё же я решила предложить читателям именно " Исповедь".
Да, забыла предупредить, это касается авторов, чьи стихи я буду рек. к прочтению: просьба не реагировать на психоделические тирады доморощенного Заратустры ИксДемаля Димамонда. Дайте возможность ему "насладиться своим духом и своим одиночеством".
Ну, если Вы так считаете. Я было собирался ему ответить. Мне кажется, это все не имеет особого значения...
а на них можно реагировать? по-моему. их невозможно даже прочитать - путано слишком. а уж реагировать...
О чем{ 1. Аз есмъ Слово, аз есмъ Бог. Запятые в тексте, они же метафоры в смысле: свет мой – Разум угасающий в естественном течении жизни. 2. Бесчувственно и вяло. 3. Бессильными слезами сыты мы по горло.} ‘Чему подобен Я? Всего-то любви к стихам, ритмично падающим каплями на остальные проявления жизни. Как{ ‘А написано, на мой вкус, почти на пределе. В принципе от мертвого движения ожидать большего и не приходится. ‘Рекомендую участвовать в конкурсе «самое мертвое стихо», велики шансы заслужить почетное звание «мертвец года».}
похоже на уголёк костра... однажды, кто-нибудь раздует и это пламя...
эти восторженные отзывы девиц, русалок сетевых, выбросьте из головы! Я, например, учусь у мертвых поэтов, и Вам желаю. Мне не хватило в этом стихе Вас. А на гладкость и "задушевность" я не так падок, как те.
Прежде чем давать советы, надо выяснить с кем имеешь дело.
Боюсь на выяснения у меня ушла бы вся жизнь... Но если Вы так ставите вопрос, то тогда Вас не спасти. ТОлько помните: в сети плавают рыбешки - такова ее конструкция. Удачного и долгого плавания!
Меня спасать вовсе не нужно. Да и с сетью я знаком лучше кого бы то ни было. Несколько лет я участвовал в организации различных проектов внутри сети, входил в редколлегии крупнейших сайтов (Стихи.ру, Термитник, Точка Зрения), писал аналитические статьи и вступал в литобъединения. Все это позади. Я давно не занимаюсь рыбешками и заплывами, чего и вам желаю.
Вы действительно дорожите этими регалиями, что перечисляете их, когда их надо умалчивать. Эх, Женя... Меньше всего хочется кого-то учить, нет ни права, ни возможности, но так хочется рассказать больше, чем видят другие.
Опять фамильярность. Мы что с Вами на брудершафт пили? Если хочется рассказать больше - расскажите, напишите рассказ, стихотворение (хотя это не нарративный жанр), что угодно. А здесь мы с Вами совсем другим занимаемся - трепотней.
ничего себе, Вадик, ты сенатор? когда ты все успеваешь? и стихов написать, и поссориться со всем женским коллективом. когда в столицу?
Я уже в Москве. Как стал сенатором ума не приложу - выставил кандидатуру полгода назад и теперь хочу ее отозвать, не знаю как. Мне совестно - я как сенатор ничего не делаю.
слушай, Вадик, ты не знаешь, как мне удалить себя с этого сайта? все это был розыгрыш для Андрея, а теперь я вот не знаю, как стереться. стихи потерла, а имя свое никак не могу.
Я сам не прочь удалиться, но не знаю как.