Перейти к основному содержанию
на конкурс "СТИХИ ДЛЯ ДЕТЕЙ"
к нам пришел какой-то дед в шубу красную одет у него в руках мешок говорит – читай стишок рассказала я про елку про зеленые иголки про веселые снежинки про чудесные тропинки а потом спросила я - где подарок для меня? дед мешок свой приоткрыл и мне куклу подарил!
Вот, совсем другое дело :) Ах ты, забыла у затейницы конкурса спросить, а судья может ли быть читателем :))))) Куда симпатию-то девать :)))
нее судья не читатель - судья писатель он должен взять и тыкнуть пальцем в небо не читая в кого попадет того и судить а симпатии ща - карман тока оттопырю )))))))))
Мне куклу и машинку...и мячик и.мм жувачку.....и эээ.....вон те туфли твои чёрнинкие :wink4:
Почему я так низко оценил стихотворение? Не слишком затейливое, оно хромает: первая строка одного размера, пятая и шестая - другого, седьмая возвращает к первому размеру. Кроме того, есть и ритмический сдвиг "им не куклу подарил".
позвольте,я встряну. по поводу незатейливости я согласен. но,критикуя меняющийся размер,Вы в корне неправы. Детское стихотворение должно будить не только воображение ребенка,но и его рассеянное внимание.Гладко выписанный стих неизменным своим размером завораживает,но и убаюкивает - это факт. Поэтому лучшие детские стихи в своей форме - подвижны,неожиданны,не стоят на месте. Вменять это в вину - преждевременно. С уважением,Листиков
Листиков сегодня критически настроен :wink5:
я сегодня серый волк. дайте мне что-нибудь красное. :biggrin2:
Листикофф! даже не знаю считать ваше встревание джентльменским поступком или нет наверняка ведь хотели как лучше :grin:
приятно пообщаться с умным человеком особенно если это девушка вы согласны Миша? :wink4: я чуткая потому не буду лишать вас этих маленьких радостей я вам ответ напишу вы как человек образованный и любознательный наверняка знаете что такое строфа а уж одиннадцатистишную строфу Лермонтова или онегинскую строфу Пушкина даже по памяти процетируете я права? но я знаю что строфа может быть и из 12 строчек например такой: первые четыре строчки и последние четыре строчки написанны с мужской рифмой а в середине четыре строчки написаны с женской рифмой как вам этот вариант? чувствуете как сразу стихотворение стало затейливым? а если еще написать целый цикл детских стихов с такой строфой то вообще можно прославиться! дарю идею пишите Миша! представляете потомки когда-нибудь эту строфу назовут строфой Берковича? вы наверное тогда сразу зазнаетесь :sad:
Лизонька, я никогда не претендовал на истину в последней инстанции. Но свое мнение имею право высказать? Оно, конечно же, может быть ущербным, неправильным, с Вашей точки зрения, но что со мной поделаешь, какой есть, такой и есть! А сердиться на меня не надо. Я ведь не всегда ругаю, бывает оцениваю по достоинству. Или не помните? С уважением!
вы уходите и возвращаетесь снова чтобы донести до меня ВАШЕ мнение? чем я заслужила такой навязчивый сервис? вы имеете право высказать все что хотите но настоящий мужчина делает это лишь по желанию женщины а я вас не просила об этом оцениваю по достоинству... мне вспомнилось такое выражение: женская невинность исправляется мужским достоинством и я продолжу его так: но достойная женщина всегда окружена виноватыми мужчинами