Перейти к основному содержанию
Ora pro nobis
Мы горечь и страсть приглушали вином, но солнце казалось не винным пятном, не быстрой червонной блохою, не сальцем, не хрящиком мудрым свиным, а призрачным, белым огарком свечным в кладовке у дамы с клюкою. Мы ей посвятили канцону, сонет, серену, балладу и альбу. В ответ ни скрипа, ни пипа, ни чиха. Плутовка, шалунья, зачем ты грустна? Тебе ненавистна хромая весна, простая рябая чувиха? И ясень, и тополь, и дождик молчат, а месяц и тучка начальству стучат: «Старушка свихнулась, похоже.» Нет повести в мире грустней и чудней, а за трубадурь и труверство над ней нам всем надавали по роже. И вроде бы можно о страхе забыть, безбожничать, жрать, танцевать, шутопить и прелюбодействовать знатно, на ветер слова побросать и уйти, про сердце красавиц исполнить в пути, а после рыгнуть троекратно. Но что-то мешает – печалит, свербит; становишься непредсказуем, сердит, и чувствуешь, как одиноко на свете поэту, когда все вокруг забыли, что он их единственный друг до первого смертного срока.
Шуточки у тебя, однако... %) Это даже не лиркомедия. Я так вообще чуть не прослезился. Ы-ы-ы-ы!!! По жизни чего хорошего?
По жизни? ну что...хорошее уравновешивает плохое, как всегда.
Если ты всё ещё в Москве, могу диск задарить. Только забирать сам будешь. %)
В районе марта, когда дел меньше будет. Или приходи 3-го февраля в Дом Булгакова. Я там выступать буду с Карауловым.
В Москве я бываю раз в год. Ну, максимум, два. %( Так что, сам понимаешь, прийти трудновато будет. Диски лежат у Димы Артиса в Театральном особняке (м.Римская). его рабочий 678-52-96. Если вдруг где пересекаетесь, попроси, чтобы захватил.