Перейти к основному содержанию
Неизбежность
Ненаписанным письмом в даль, Улетит моя душа в ночь. Ей свободу ветерок дал - Принял видно за свою дочь Воспарит, не посмотрев вниз, Растворится в молоке звезд, Желтый, высохший лежит лист. Переплавленный застыл воск. Небо зоркое взглянув раз, Обезжизнило мою тень. Профиль смолк и онемел фас - Без меня пришел иной день.
Мне показалось, что последняя строка выпадает из ритма. А так - понравилось!
Спасибо, Лена! Да мне вот тоже кажеться, что она немного отличается по звучанию от остальніх, но никак не могу понять в чем дело, может Вы подскажете? :angelsmiley:
щас "будем посмотреть"... Небо зоркое взглянув раз Обезжизнило мою тень Профиль смолк и онемел фас Без меня пришел новый день \-\---\\ \-\---\\ \-\---\\ \-\-\ \-\ вот оно... если заменить "новый" на, например, "другой" или 2иной" - усё ляжет! Без меня пришёл иной день --\-\-\\ вот это промежуточное ударение в "пришёл" проглотится при чтении
Точно! :grin: Ударение на второй слог! Спасибо, Леночка! :angelsmiley: :wink4:
Красиво... Ваша лирика тут тяжелее, чем обычно...И печальнее. Стандартные символы( небо, звёзды, ночь) у Вас неплохо обыграны... Удачи! Сэр Алекс...
Мне очень приятно, что Вам понравилось, сэр Алекс :smiley3: Спасибо, что не забываете!
ЗдОрово, Ира! Очень люблю такой ритм! Вспоминал сидел, где недавно у меня такой был, вспомнил - там, где заканчивается на ЖАХ!:-) Спасибо!
А, решили в гости зайти! :bigwink: Очень рада, спасибо Вам! Буду стараться, чтоб остальные нравились не меньше! :wink4:
:-)
Спасибо Вам за стильный стих. Я на звезды посмотрел раз, - Не нашел на небе я Марс. Не исходит от планет свет. Вот же он! И вот уже - нет. Иль ослаб уже мой взор. Вздор. Или я совсем уж стал стар, Потерял былую я прыть. Не пришлось бы на Луну выть.
И Вам спасибо, за ответный! :wink4: Будем стараться! :angelsmiley: С уважением, Ирина
Обязательно будем. С уважением, Василий
Реально, Ирина. Это лучшее из того что я прочитал за последнее время. :wink4:
Здравствуйте, Вадим! Рада Вас видеть! Куда Вы пропали, я соскучилась по Вашим замечательным рассказам :wink4: Спасибо за теплые слова, мне очень приятно, что Вам так понравилось это стихотворение. Сейчас пойду а Вам на страничку, может чего новенького написали :smiley3: Не пропадайте больше, ладно? :bigwink: До втречи у Вас в гостях! :angelsmiley:
Мне понравилось. Очень нежное стихотворение!