Перейти к основному содержанию
Ночная вишня
*** Осень рыжая. Я желанная. Ох, бесстыжая ночка пьяная. Вот бела зима. Одинешенька. Посулят ветра нехорошее. (Чем не девица, не пригожая?) Сгубят деревце все продрогшее. Прозвенит капель, как на дудочке. Затоскует Лель о снегурочке. Лето вольное расстилается. Солнце знойное: что мне маяться? Ночка смелая - свежесть мятная. Вишня спелая. Травка смятая. Осень рыжая. Я желанная. Ох, бесстыжая ночка пьяная. 03.03.03 1 апр '03
ух теперьи я все знаю, какая вишня обитает на этом сайте!) А я тебя и на стихире читал недавно. Вот! С уважением,
Это только кажется) Ух, и с уважением.....ого....хи! Вопрос: какая?;) спасибо,
Люблю я песни бесшабашные, удалые.)))))))))))))))))) На самом деле, 10 баллов - слишком мало.
Ладна, для тебя поставлю "Ведьму") И "Песенку......" Не, пока, Ведьму)))))))))
Я и рыжая, я и страстная, и бесстыжая, и прекрасная. Мял меня мой Лель тёмной ноченькой, делал. что хотел с вишней сочною. Утром шла домой, как на каторгу к нелюбимому и рогатому. Драл вожжами муж сыромятными и словами уж, распроклятыми... ;))) (F)
(F) ;))) (F) КОГО???!!! (F) ;))) (F)
Вот. То что никак не могу выстроить в один ряд. Мысль такая: /-/-- /-/-- /-/-- /-/-- построить строфу таким образом с перекрёстной рифмой abab. Джулия, исключительно личное впечатление. Образы и сравнения дивно как хороши, но они, как календарные листочки, разделяются на самостоятельные блоки. Иначе говоря - нет общего сюжета. Из-за чего поётся великолепно, но читается всё-же раздельно.
Все, очень даже поется) Знаешь, я тих никогда не выстраиваю под схему.....просто пишу и все......звучит, картинка- смысл есть, мне этого впоне, а читателям видимо тоже..... но тебе спасибо.
Еще раз перечитала- есть общий сюжет, да еще какой- ой! нет, это конечно мое лич. мнение)