Перейти к основному содержанию
+ + +
«Ты умерла в дождливый день И тени плыли по воде…» гр. Ария Орфей рыдал над бедной мертвой Эвридикой, Чье тело было бездыханно. Вокруг был купол Смерти Черной Многоликой, Вся непроглядность – Непрестанно. Кого любить мне дальше в мире Этом, Когда я жил одной тобою?? И Смерть склонилась над измученным Поэтом, И забрала его из грез С собою. Орфей вошел в безмолвные просторы Леты, В просторы мглистые полей… Пугали траурную душу зла Приметы, И колдовской пел Соловей. Скитаться вечно в царстве скорбном Мертвых, Ища Единственную Ту, Что лишь одна могла соделать Теплым Все сердце, воззожгя Мечту… Но ты ушла, родная Муза…Голос… Эвридика, Я не коснусь уж больше струн, Не запою… не будет счастья мне Ни мига… И пусть пройдет бессчетно Лун, Пока я вновь тебя в пути Не повстречаю, Не загляну в глаза твои, Звезда! Какое тяжкое проклятье, тьмы Отчаянье… Но неужели… Боже… Никогда???
…Орфей плакал над умершей Эвридикой…очень близко…ты знаешь сам, почему…Джульетта рыдала над телом возлюбленного Ромео…такая же смертоносная печаль…мне ближе смерть вторая…твоя любовь уже похоронена, а ты – за нею вслед…ядику бы мне…глоток последний…а Он отчаивается до состояния полусмерти…и этот вопрос «неужели никогда?» может убить, но самое парадоксальное – именно этот вопрос держит его на плаву… :angelsmiley:
хороший у тебя размышлизм...умудренный) действительно, непредставимо, когда один из влюбленных уходит из жизни, а оставшийся другой бродит по свету этому чужому - потеряно и бессмысленно, ожидая только лишь окончания свечения солнца, чтобы воссоединиться с Ней уже навсегда... ___________________________ +++ Эвридика ядику бы :pint: (только между нами)) :bigwink: ___________________________ не, знаешь, все же новый аватарчик твой - хороший, как Герцогиня Магическая из заколдованного ЗАмка) :rosebul:
...брождение по свету после похорон любви может быть не таким уж и долгим...тянет ТУДА))...и притяжение это лишает нас терпения...поэтому и рука тянется к склянке с ядиком... ...аватар сменила, потому что сама себе ним наплминала глупую пустышку блондинку...а я ведь вовсе не блонди, и тешу себя надеждой, что не пустышка глупица-тупица))...напрасно ли??