Перейти к основному содержанию
perfect mistake
[center]http://img.liveinternet.ru/images/foto/2/1152481/f_2349112.jpg Ты - лишь прекрасная ошибка Бога, милая и глупая ошибка… создавая Тебя, Бог восхищался, ухмылялся и думал: «что же скажут люди?...поймут ли мой юмор?» и послал Тебя на этот свет, словно создав несовершенного и сучковатого Буратино из бревна, а потом умилился, глядя на Тебя, и не стал исправлять ошибку, надеясь, что только избранные увидят и поймут… …избранна ли я? …ведь я смогла найти в Тебе те ломанные линии, которые хочется дорисовать своей кистью и сделать изящными… …ведь я смогла найти на Тебе те белые пятна, которые хочется разукрасить своими красками и сделать цветными… а в Твоем взгляде нашла некую незавершенность помыслов и чувств - и теперь живу неутолимой жаждой придать Твоему взгляду нужного блеска, чтоб в них отражаться… и пусть Бог сделает еще не одну ошибку - я буду любить именно Тебя - ошибочное творение Бога, в котором все несовершенно - оттого неповторимо прекрасно. ведь все иные – безукоризненны, и оттого пусты, а в Тебе есть именно то, к чему хочется раз и навсегда прикоснуться и оставить как есть
...нУжного взгляда)) :cool: :bigwink: :shock: :wink4:
Мне кажется, что это и предыдущее стихотворения написаны в разные периоды жизни. Они прямо противоположны по смыслу. В этом человек любим, а в том уже нет.Но это красивее (или красивше? :biggrin2: ). Да, на мой взгляд, в названии отсутствует артикль.
...сенкс за отзыв!!...все же знаток инглиша!!...а "предыдущих" стишей очень много - и многие из них пятилетней давности...вообще нечто наивное, что я даже и не должна была здесь публиковать)) ...и пусть будет красивЕЕ, чем по норме красИвее)) ...поэтому и артикль не нужен - стиш ведь о НЕсовершеном)) :bigwink: :bigwink: :bigwink:
то дьявольские были а щас - божьи))
а ты знаешь,я был худшего мнения о стихах твоих. было приятно в этом разубедиться. и с чего вообще я это взял? (чешу голову) :grin: может быть,чуть длинновато,но есть эдакие омуты глубины в этом ручейке,и,что важнее,здесь мысль не однонаправленна,а меняет свой вектор пару раз. то есть здесь совмещено два варианта развития начальной идеи,одинаково банальных по своей сути,но в их соединении банальность исчезает. надеюсь,ты поймешь,о чем я. я бы уменьшил кол-во слов как единиц блеска,но не как единиц смысла. а простоту обязательно бы оставил. с прив.,А. :angelsmiley:
Приятно быть лучше, чем о тебе думают)) …по поводу этих вот двух подводных течений с тобой согласна))совершенно не думала, что эти два ключа будуть течь из-под одного камня))спасибо, что заметил и дал заметить мне!! :wink4: :shock: :cool:
перечитал перепонял все по другому + то же) кто-то дернул на красный и оказался по другую сторону с :angelsmiley:
...ух ты))что же здесь можно перепонять??...все однозначно)) ...мне нравится уже то, что, став аватаром Буратишкой, ты перечитал именно этот стиш))
скока настроений - стока и пониманий) калейдоскопч вращаецця) :bigwink: