Перейти к основному содержанию
Зимнее (настроение)
Ах, да что ж это за напасти, небо зимнее так туманно, на перилах и на балясинах снег развесил тряпицы рваные… Но яснее видны границы и отчётливей жизнь иная… А иные людские лица так нечасто припоминаю и скучаю без них всё реже, и – сама по себе – всё чаще, словно скульптор, ночами режу это «я», под резцом хрустящее… И всё ниже каблук и больше с тёмной почвой пятно контакта, всё длинней о весёлом прошлом, а о будущем – всё компактнее…
Здорово! Проникновенно у Вас получилось! Все строфы! Но последняя особенно понравилась! Спасибо за доставленное удовольствие! :flower: :flower: :flower:
Похоже, сегодняшняя моя ночь прошла под знаком (настроения) Елены Кабардиной. Лен..
Лен, я не знаю. Вернее, судить в категориях "хорошо-плохо" не получается как-то.. Просто от таких совпадений и тепло, и чуточку грустно - одновременно. Вот так как-то. А вообще всё чаще твои стихи вызывают у меня ощущение: "моё", - если и не всегда целиком, то большей частью и интонациями - почти всегда.
зимний скульптор упрямо колет , обмороженными руками, не беда, что напасти ноют замороченными стихами, и что толще каблук-и даже вдруг в платформу переходящий взгляд зато никогда не смажет и душа не поддастся фальши а напасти - да, черт, шут с ними.... посмотри в голубое небо а тряпицы , что на перилах тают, плачут - был снег - и не был.... :kissing:
господи! вот - СПАСИБО! нет, всё-таки жить - хорошо, если вокруг есть такие люди!
когда такие люди в стране советской есть ? реют над москвою облака, ватные подушки шелухи, отлежали мягкие бока, и опять не спят от чепухи пешке путь в ферзи не удался сказка, ложь...да лишь силен намек с мокрыми ногами, как босяк он стихи утащит в уголок потаенной грусти где печаль спит, ужом свернувшимся в клубок, людям приземленным тоже жаль огонька, что в жар уйти не смог, и в резерве держат, затаив козыри последние свои,люди. даже если нежность - есть наив... В январе замерзли соловьи..
ишь компактная нет контакта с ним призмы на нос волос накось ты-хрустящая он-не чаще думу думай о настоящем :wink4:
…неужто эта страшная гостья старость, которая вовсе не радость?...отставить грусть-тоску!!...зима перезимует у нас в душах и все же отсупит…оставив душеньку оттаивать, растекаться ручьями весны и молодости, оставит для песнопений утренних птиц и первых, измученных от борьбы с холодами, подснежников))…обязательно)) :angelsmiley:
конэшна!) "пооооой, ласточка, пооооооооооой!"))) :bigwink:
...кукареки и кукушеньки)) :shock:
"словно скульптор, ночами режу это «я», под резцом хрустящее…" - отлично, Лен.