Перейти к основному содержанию
НЮАНСЫ СУЩЕСТВОВАНИЯ ВРЕМЕНИ
Время течет сквозь нас, Наполняя артерии ветром, Наполняя кислородом наши сны. Оно подгоняет электрички И замораживает ждущие вокзалы. Ты стоишь и озираешься: Штукатурка осыпалась – Время уже покинуло это русло, Так уйдем отсюда и мы… Время как огонь, оно пожирает Топливо жертвы, порох смысла… Пожирает неслышно, Не привлекая внимания, Но когда его острые зубки подберутся К самому сердцу сути, то будет Поздно отступать, закрывать глаза, Ибо ПРОЯСНЕНИЕ – НЕОТВРАТИМО. Дивизия времени высылает вперед разведку – Электрические волокна, которые Нащупывают выходы к бездонности. Все мы инсталлированы на радиоплату эпохи. Мы подключены к ней своими мобильниками. Мы движемся колонной. Всё сцеплено уздечками равновесия. Планетарное химерическое изобретение, Система изолированных Платформ – Точек отсчета личной судьбы Синхронизируется табличным кодом знаков. Вкус времени брызжет из FM-диапазона. В пространстве расположены форсунки, Откуда впрыскивается вспыхивающее Топливо движения вселенной. Но друг – это тоже время. Друг – это когда ни на что не хватает времени, Но на друга – можно потратить всё время. Поэтому друг – источник твоего времени, Акварельная цветная капля, Которая окрашивает прозрачную воду В стаканчике изначально пустого дня. Время вылезает солнечным волосом Из наших голов – во все стороны. Время – модемная линия, По которой наш мир Электрическим письмом Пересекается от одного божества к другому. Нас упаковали в фолдер окружения. Но взрыв Сотворения Вселенной продолжается В замедленной съемке… 2 мая 2005 г.
Ухх, Ты!.. Ну, Ты и УХ!!! Прости, флудю междометиями, но ЭТО просто... :angelsmiley:
Полиночка, нравятся мене твои междометия и Уххи...)) Поэт-тому, флуди на здоровье... Вот Зоря, что-то давно на Сайте не появляется... Послал ей письмо, но может ты её спросишь, как землячку? Приветы ей! А что ты можешь сказать о своем ощущении Времени? Ну, кроме того, что его никогда нету...)) Вам микрофон, коллега...))
УХИ ему мои нравятся... УХОфил))) Моё ощущение времени ты сам определил как-то, написав мне рецку: "...ртутное...". Люблю когда время течет медленно, как у Дали... Замирке сама только что отправила весточку вопросительную. Мысля сегодня промелькнула - мы как встретились, так она и исчезла - переваривает)))))
Привет УХОглотам всея Руси!!! :angelsmiley:
Помахиваю обеими ухами тебе!))) :slimer:
Ой, ты меня натолкнул на истину. Открыл можно сказать глаза! Смотрите все: :angelsmiley: - это не ангел, как многие думают!!! А чувак, помахивающий гипертрофированными ушами...)) :tongue:
А ты думаешь, что над Крылоухом там нимб? Неее, не нимб, а тоже гипертрофированное что-то...))) :angelsmiley:
Знаешь, мне единственный драгоценный волосок на лысине напоминает - закручен аки поросячий хвостик.)) А мож это и кирпичик был, подействовавшей на его китайскую макушку своей кинетической энергией... Вот Крылоухий ушами и машет с тех пор, бедолага...)))
А может это дополнительный модуль биопамяти? Вдруг он очень умный?! Пойдем спросим...))
Зайчишка, объявилась!)) И я тебе помахиваю ушками и хвостиком!))
Акварельная цветная капля, Которая окрашивает прозрачную воду В стаканчике изначально пустого дня. :shock: Владимир, вот уже несколько месяцев перевариваю многие Ваши стихи и до сих пор не могу решиться написать вразумительную рецензию. И впечатляют, и озадачивают, а иногда даже пугают непостижимой глубиной... Спасибо! С уважением,
Я очень ценю именно Ваше понимание. Спасибо преогромное! Еще раз скажу Вам на Ваш стиш "Сетевому Поэту", что публикуешь в сети вот ради таких людей как Вы и для друзей, которых я нашел на МайВоксе... :angelsmiley:
Время изнашивает Пространство и наоборот, но Дух друга - Слово. :angelsmiley:
Время оживляет Пространство, наполняя его движением, энергией... Пространство само содержит в себе Источники Времени, а также и Стоки (Поглотители) Времени. Изнашивает дисбалланс между источением и поглощением. Дух концентрируется в Слове.
Ну вот и договорились... :smiley3:
Володя, позвольте выразить свое восхищение!!! Джейка переслала мне Ваши рисунки и афоризмы. Это НЕЧТО!!! А стихотворения в прозе у Вас выше всяких похвал!!! В общем, одни восклицательные знаки!!!!!! Это от восторга я потеряла дар речи :happy3:
Спасибо большущее! Вообщем, тоже -- восклицательные знаки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! А дар речи у вас замечательный! И Джее привет! :blush:
Идея хороша,неизбитые образы. Мне показалась немного технологично(инсталлированы, Синхронизируется табличным кодом знаков, мобильниками,FM-диапазона)... А Вам?
Возможно, Вы правы... Видимо, сказывается Технократический Демон, которому я служил прежде... Хотя, с другой стороны, осмысление новаций, если соблюдать меру, дело, думаю, неплохое. Ведь раньше и карета, и корабль, и поезд, и телефон, и многое другое -- были техническими привнесенностями -- изобретениями...
да, да. я просто рассматриваю их вместе как некую массу, и мне кажется их чрезмерное присутствие огрубляет материю стиха.
Здравствуй, Володя! Прочитал стихотворение несколько раз. Так оно технократически сложно. Похоже на головоломную интегральную схему. Знаешь, у меня сложилось впечатление, что не время через нас течёт, а мы все бултыхаемся в его безбрежном и вечном потоке. Вот и навеяло: Прочёл, Володь, и испугался, Что в венах моих ветер, а не кровь. Осмыслить ветер времени пытался. Понять, тебе открывшуюся новь. Всегда я знал, что время вечно. В нём объективно развивается материя. Оно, как океан, бескрайне, быстротечно. Мы ж в нём, ничтожный атом иль бактерия. Нет, время все же не течёт сквозь нас А мы в его стремнине миг лишь мчимся. Спасенья средств мы не имеем про запас. Побыв материей, мы, в прах Вселенной превратимся. Удел таков. Мы все сквозь время протечём, Попав в его поток через материи форсунки. Возможно сотворим что суждено, ну а потом умрём, Оставив времени свершённые и не свершенные задумки. Именно это навеяло. Почему, не знаю. С уважением!
спасибо, дорогой Седой! рад, что зашли! и за навеянное - спасибо! прислушаемся ко Времени и опыту прожитого... и к Вашему опыту... :angelsmiley:
Есть над чем задуматься! :grin: :happy3:
ой, ПТИЧКА прилетела, ура-ура-ура!!!)) как поживаешь, Клювик?) :angelsmiley: надумала-задумала...)) :happy3: :rosebul:
Да вот, новый год в Питере встречала. завтра домой уезжаю... не хочу !!!! :frown:
…читаю твое «Время» и понимаю, что не спросила тебя еще вот о чем…кто ты по специальности??...в мою черепную коробченку закрадывается такое подозрение, что ты – или физик, или химик по диплому))…может, ошибаюсь))…но терминов – видимо-невидимо…и всех я не понимаю, потому что не дружила с этими науками, а если и дружила, то давно – еще в 11-м классе)) …а одну твою строчку дополню: «друг – источник твоего ХОРОШО ПРОВЕДЕННОГО времени!!» :wink4: :wink4: :wink4:
с хорошим другом - Время исчезает бесследно-вмиг) не-а , на Электронике мы учились-недоучились)) Сам ушел со второго курса, а вот теперь ностальгирую помаленьку) спасиб, Лурчик!
...тогда будешь давать краткие сводки о путешествиях и приключениях Электроника?)))
когда пойдем снова в Аутлуки) там все секреты и раскрою) :bigwink:
////а как же мое будущее??...гороскоп на февраль)) :smiley3: