Перейти к основному содержанию
Взгляд извне
Балкон. Бинокль перевёрнут. Жары сезон. Распахнут город. В его провяленном стакане о двух ногах снуют пираньи: от суеты до пустоты иным – шипы, иным - цветы. - Ты дева? Нет. - Весы?.. Пардон. - Кошмар, в натуре! Скорпион! Астрологическая эра: иной фасад - иная вера. Читаешь? - Не-е…смотрю фанеру. Иным - абзац, иным - карьера. Привет вам, космонавты духа! И муза есть, да нет ведь слуха… Не можешь жать, так сей и куй. Нет хода – значит, не вистуй. Богатырей покуда трое - нельзя кастрировать былое. Иным стакан, иным хомут – Художник лучше знает грунт. О! Мать твою!(читай - Отец) Не пьёшь - болеешь, пьёшь - подлец. Кто не пиранья, тот живец. Вот, мать твою!(читай - Отец) Глупец, мудрец - всяк чешет репу. Не жить - чудно, а жить - нелепо. Жар-Птица - немощна без тока. Без задниц – лицам одиноко. Жизнь парадоксами богата: компьютер есть - ума не надо. Холуй? - Я гранд! Какая честь! А я Инфаркт. Позвольте сесть? Стучит по кафелю драже. Иным - «ещё». Иных - «уже». За каждым Чёрный Человек, а перед – камень с имярек. Оскалу - зубы. Дому - цоколь. Иным - петля, иным - бинокль. «Любовь есть Бог,» - вещает падре. «Жизнь за Любовь,» - по Клеопатре. Плач Ярославны-Андромахи играет ветер на ямахе. Гудит себе людское вече - «иных уж нет, а те далече...»
насыщенное стихотворение очень понравилось - "Стучит по кафелю драже. Иным - «ещё». Иных - «уже»."
Спасибо:)
Интересное оформление. "Иные" придает изящества вашему довольно грубому стихотворению. Последняя строфа очень понравилась.Но , в общем, я , конечно, в поэзии не разбираюсь.Бинокль тоже понравился.
Спасибо за отклик.
Спасибо:)
Мда... иных уж нет, а тех - долечат...
:))
:))
считайте, 5-я строфа спасла Ваше положение... ;) "глупец, мудрец - всяк чешет репу..." млин, у меня так и читается дальше: "друг другу.." мона вопросик невинный: Вы курящий? (в смысле: "но если есть в кармане пачка сигарет, значит..", хотя "иным - петля, иным - никотин"))
дымлю, как паровоз:))
Премного благодарен! :)
Густая сметана:))
Так кто взбивал-то!:))
Класно!!! Много смысла и подтекста. Удачи!
Этот опус всего лишь проще предыдущего, оцененного Вами на тройку. Скажите, zhenya, Вы всегда отключаете своё чувство юмора, когда обижаетесь?
А я бы не сказал, что тот даже равен этому. ------------- Это не обиды и не отключение чувства юмора, а ответ на хамские замечания, тем кто видит занозу у кого-то в глазу, не замечая бревна в своём. :-)
Евгений, помилуйте! Где же Вы здесь хамство усмотрели: "Сурово! А Вы не пробовали отказаться от этой идеи? Оценка: 5, Эффективная оценка: -2.267" - это был отклик на строчки из Вашего стиха: "Мы измеряем то что не объять, Ну а Любовь не научились измерять" И после моей "5" Вы "в знак благодарности" осчастливили меня сначала - 1, а потом - 3. :wink4: :smoke:
Вот это и мне понравилось. Жаль, что в гарантированном прочтении мне попалось другое, менее содержательное, на мой взгляд. :wink4: Не сердитесь! :blush:
Что Вы! Какой там "сердиться"! Эта страничка у меня для баловства и экспериментов. Для всего остального есть другая. Вы на ней тоже бывали. Например, сегодня. На "прогулках"...Сообразили?:)) По идее, там Вам должно быть комфортнее... :wink4: :smoke:
Ага! Я иногда бываю очень сообразительной :wink4:
Интересненько... :bigwink:
Мерси! :biggrin2: Много хороших оценок ставите. Эффект низкий :wink4: :smoke: :))
Почему ж низкий?...выражаю свое мнение :wink4:
Ну-у-у...за мнение - я уже благодарил:) Низкий почему? - Эффективная оценка: 0.163 Это значит, что Вы по большей части всех хвалите :bigwink: :wink4:
Ну так я вообще люблю поэзию...когда уж совсем фигня, тогда так и пишу. В остальных же случаях предпочитаю похвалить или сказать, что понравилось, а что нет, но поставить довольно высокую оценку :cool4:
Понравилось. Претензия на "стих обо всём", удачная в какой-то мере. А это особенно: "Плач Ярославны-Андромахи играет ветер на ямахе..."- у меня тоже синт "YAMAHA".
Премного благодарен!:)
* Вот и чешу репу, чего задвинуть за этот шедевр? Глядя на других, надо 10-ку, но 10-ка никак не лезет. За жонглирование можно было бы её затолкать, но здесь же должна быть поэзия, полёт, так сказать, души, т. е. когда душа поёт, а не когда у неё чего то там свербит и шелушится. Ладно, за эквилибристику... Нет, ничего я здесь ставить не буду. Хватит и тех 10-ток, которые наставили и ещё наставят. Ну не буду ж я 7-мёркой сбивать цену товара. Да и, вообще, я ставлю оценки морали вопреки, т. к. другим запретил себе ставить оценки. А вы все думаете, чего это он 10-ки ставит всем? А потому и ставлю, что стыдно ставить ниже, потому что я могу, а мне не могут. Вот теперь придётся 9-ки ставить, т. к. 10-ки теперь только для толстых. Вот, ведь, как бывает! Эх? пойду, напьюсь с горя! :) :sad: (G) :pint: :pint: :pint: (K)
Ленс, а мне почему не нолито!:))
"Иным - <<ещё>>. Иных - <<уже>>." И МАГ играет в кураже Словами - опытный игрок, И лёгок на раздаче слог. Кому <<уже>>, кому <<ещё>>,- Добротной рифмой умащён Сей мастерски игривый стих... А я на мизере затих... :)
Паровоз! Надо было свои отбирать! :bigwink: :smoke: Таки был, похоже, обнаружен царской охранкой :cool4: :smoke:
Такой Козьма Прутков, только еврей. :)
Успеваемость снижаешь, змей! Прокляну! :sad: :smoke:
Интересно....
Как?! И Вам? Коди, и хотя меня не оставляют сомнения по части искренности, спасибо... :)
обижаете, товарищ Маг, ой как обижаете... считаете меня не искренней? плохо...
Ни коим образом, товарищ Коди! Просто коэф. эффективности Вашей оценки - 1.592, что несколько расходится с откликом в виде слова "интересно". А разве интересные стишки опускают вниз в рейтинге произведений? :biggrin2: :smoke:
:happy3: а вы, товарищ, за рейтинг боритесь? тогда, раз для ВАС это ТАК важно, то буду ставить десятки, ибо другие оценки вас оскорбляют...
Э, нет, Коди! Я не об оценках, хотя ничего дурного в том бы тоже не было, а о Вас написал. Уж больно расходятся, как мне показалось, слово с делом в Вашем исполнении... :biggrin2: :smoke:
:wink4: Вы, как я вижу, умеете "кусаться"... Слово с делом? по моему всё справедливо) ИМХО
А кто говорил о несправедливости? Разве что немного о лицемерии :biggrin2: :smoke:
Приподнимем:)) - эдакий концентрат, хорошо. :smoke:
Сергей, один такой увесистый "гранд мерси":) На каждой мемориальной страничке после списка стихов есть такой линк: "Информация об авторе". Кликнув его, попадаешь на страничку, где в числе прочей информации есть и е-мейл автора:) :smoke:
Мне нравится ваше остроумие,МАГ. Умные и обаятельные стихи. На вашем месте я бы не злоупотреблял аллитерациями и каламбурами (было ведь дело?),а прочие ваши злоупо... мне по вкусу! Вы редкая птица на сайте.Но,соответственно,яркая и дорогая. С этим вас и поздравляю. С уважением,Листиков
Листиков! Вы решительно правы во всём! К-хм... кроме вопроса об аллитерациях и каламбурах :smoke: Искренне Ваш, МАГ