Перейти к основному содержанию
Вагоны метро превращались в дельфинов...
Вагоны метро превращались в дельфинов‚ Ныряли‚ не глядя‚ сквозь двери дворов; На секунду всё глушит выстрел с бригантины; Под землю дельфины ныряют на зов. За дверями черно. Лишь бледные лица Отражаются в стёклах вагонных окон; Наш поезд в туннеле‚ как поршень от шприца‚ Распускает в мозгу красный бутон. Это всё зеркала‚ здесь разные ветки… Из окон видны нам огни и пути. И книга из рук пунцовой соседки Падает в знак…невменяемости. 17 октября 2000 г.
Про размеры в строфах не буду даже заикаться - никогда не пыталась смахивать под вордовский проверщик орфографии :bigwink: А вот про стадо мурашек, просто затоптавших меня при прочтении, заикнуться просто не рискну. Не понимаю, почему я первый рецензер этого ст-я, видимо - каждому свое. Владимир - это мое! Потрясающие образы возникают в воображении: нечто инфернальное, наверняка невминяемое... Сколько лет мечтаю вырваться в Питер- наяву увидеть описанное Вами. БОЛЬШОЕ спасибо от LL
А я мечтаю вырваться из Питера, чтобы забыть всё это, как дурной сон..;)) Change? )) LL тоже Б.С. (Большое Спасибо)))
Да, я лукавый лгунишка: из Питера не выезжал уж лет дцать...)))Я тут погребён...как фараон.))
И сфинксом с тех еще времен Он здесь навечно погребен... И взгляд его застыл пытливо На водах Финского залива...
Юлия, спасибо за приглашение! Один мой полезноископаемый стиш уже тама)) :rosebul:
Да, тяжко в реанимации лежать, воздух пропитан разнообразными испарениями: лекарств, хлоргексидина, мочи... Как ударные часы работают ИВЛ, фибриляторы разные... Молоточками в голове отдают. А этот постоянно и еще раз постоянно горящий свет... Привязанные руки и все такое... Тут и не такое написать можно... Угадал ?!