Перейти к основному содержанию
ДОМ ПРИЗРАЧНОГО СВЕТА
посв. гр. Dream of Sanity В моей камере Есть окно С небом голубым и ясным, И теплой ржавою решеткой, Нагретой солнцем летним, Одиноким. В моей камере Играют солнечные зайчики. И мысли, и мечты В пространстве плавают, Как рыбки вздохов О любви простой, обычной: Тихим вечером в саду гулять С любимой женщиной Земною. В моей камере Воспоминаний реют призраки – О жизни давней до тюрьмы, Невинном возрасте и прочем – До мелочей… А что сегодня утром было Я не помню. В моей камере Такая пропасть времени скопилась,– Спрессованная вечность, купол, Обнявший тела куклу с головою, Чье время стало Невесомо. В моей камере – Столетней клети одинокой Есть только я Настолько, Что уж себя Не…о…щу…ща…ю… 12 февраля 2006 г.
Грустное стихо...от которого веет одиночеством....и, не смотря на образ тюрьмы, - светом... Образы холрошие! Не уверен, хорошо ли, что отсутствуют рифмы...но...главное - есть ритм :happy3:
Спасибо, Володя! Рад, что прониклись! не думаю, что ритм и рифма - главное в стише; без оных (велибр) еще в Античности писали... текст делает поэзией именно особое поэтическое настроение, некий пафос идеи... остальное - тех.средства и инструменты её передачи.
Пусть клеть твоя О-д-и-н-о-к-а-я Станет светлей Настолько Что прозреешь И ослепнешь вмиг Станет светлее Клеть От тихого Присутствия ЕЁ… ///в дополнение к вышесказанному - главное, что есть чувство)
Лаурка как всегда опять все свела на личное) Да не сижу я за решеткой!) Ага, будем вместе с Ней в тюремной клеточке сидеть, светлой такой) Клетка у человека лишь только одна - его отдельная личность и эгоизм)) Наверное нас так просто состряпали) В следующий раз напишу про необъятные просторы космоса) Но и туда ты мне кого-нибудь подсунешь)) И ладно)
…черт, Вов, абсолютно не хочу сводить все на личности, а пытаюсь угадать твои заморочки, что рассказать о своих…я ведь умею смеяться над собственными слабостями…и ты не бояся))…и по поводу решетки: всем ясно, что ты за ней не сидишь…я ведь хотела метафорично переместить в твою выдуманную клеть нечто светлое и чистое, что есть любовью…жаль, что ты перестаешь меня понимать…очень жаль((
чего уж тут не понятного... ясненько всё)) пытаются угадать "заморочки" автора, как раз когда хотят выудить личные "слабости" и "проблемки"... то есть масло масляное) конечно же, их полный короб, я и не скрываю, если уж тебе нужно это признание) и посмеемся вместе... мне еще психоанализ одна дама проводила по моим стихам по-Фрейду) и диагнозы ставили по рисункам) тоже забавненько, знаешь...) но творчество для меня - это в известной степени самоустранение своего "Я" из процесса, который я пытаюсь ощутить как безличный, как прикосновение к чему-то что ВНЕ моей узенькой персоны, которая мне мало интересна... поэтому в стихе я просто пытаюсь прожить ДРУГУЮ, НЕ СВОЮ ЖИЗНЬ, ПОСМОТРЕТЬ ГЛАЗАМИ ПЕРСОНАЖА... да, он - одно из моих настроений, но вешать на меня такой тяжелый ЯРЛЫК, будто это тотально моя сущность - я не хочу такого мертвого определения) познавай лучше то, что ты ощутила в себе, к чему прикоснулась сама... что поняла... но бедную душу и несчастную житуху автора оставь лучше в покое...) её и так уже почти нет) Лаур, не обижайся! Просто это у меня наболевшая мозоля)) Когда в тебе ппоковыряются, в твоих мозгах и личных обсоятельствах понатопчут раз дцать, то понимаешь, реакция будет несколько болезненная уже даже на любой невинный намек... Давай, Лурк, жить дружно! А теперь ты мне лепи оплеуху))) :rosebul:
…подставила свою правую…теперь и ты держи теплую дружескую пощечинку:)… …если хочешь, я вообще не буду комментировать ничего из твоего, потому что каждая попытка оставить рец будет очередным нечаянным попаданием на твою больную мозоль, коих у тебя, к моему удивлению, очень даже немало…я ведь тоже очень ранимая и хрупкая…сам знаешь…Мальвиной сам первый обозвал…но Мальвина еще и жестокая – а я не считаю себя такой… …а по поводу творчества ты же сам себе противоречишь: «это самоустранение своего «Я», а потом говоришь, что «познавай лучше то, что ты ощутила в себе, к чему прикоснулась сама»…все же исходит из «Я», как бы ты его не вуалировал… …все больше понимаю, что спорим мы с тобой о вещах полярно-кардинально противоположных…поэтому споры эти – бессмысленны…это дело каждого из нас, что принимать, а что понимать…а я тебя все же пытаюсь понять и принять таким, как есть…и какой ты есть в своих произведениях – а ты там есть, тоже есть))…так что давай жить дружно)…я буду стараться фильтровать свои даже самые невинные намеки)
ага, противоречу себе))- тебе)) это я из вредности просто) хотя момент отхода от ординарного сознания "я", согласись, все же должен присутствовать, чтобы прикоснуться к другому Потоку... который и должен быть выражен... но из себя, изнутри) полюса, в общем) а вообще, Лаур, я тебе очень признателен, правда) ты многое принесла и мне в жизнь, и на Сайт людям... поэтому, давай продолжать мальвинить рецами в ранних наших традициях) помнишь?)) больную мазолю нафиг залепил пластырем;) а за мои ядики и покусывания - прости ты - нужна надеюсь, и я тебе :blush: мир-дружба-жвачка, всё)) :cheers: :rosebul:
...а ты мне расскажешь, что именно я принесла в твою жизнь и на этот сайт?...напрашиваюсь на грубости))
и в завершение начатой темы: интернет - тоже наркотик) :cool: :smoke:
интернет - наркотик, потому что виртуальные друзья - наркотик) нарколожка для поэтов ))
…наркоманы счастливы по-своему…теперь мне это понятно))дозы, новой дозы мне!!!!!!!!!!!...у меня ломкааааааа))) :shock: :shock:
(типа, вертишься передо мною, как перед зеркалом?))) ремэйк про елочку: в лесу росла Лаурочка, в нем звездочкой была; и много много радости детишкам принесла ))) http://photo.rol.ru/data/22303/6329Laura.jpg (узнаёшь?)) *) внесла поток :angelsmiley:
…верчусь, как перед зеркалом…а что, табу??... …а про елочку хорошо…но ее ведь срубили потом((не желаю себе такой участи(( :sad:
почувствовала себя в камере. погрустнела. посоветовала почитать другу. перечитала дважды. поэтому поставила бы и 15...
запоздалый на пару лет ответ: зачем на 15? не каждому дано такое пережить. не скромничайте, 15 баллов из возможной оценки, не хочу обосновывть свое мнения с т.з. лингвистики - всегда найдутся люди умнее, которым захочется блестнуть. Лично от меня: Понравилось. Рекомендую к прочтению.
C Днем всех влюбленных Вас, Владимир!!! Счастья, любви, взаимности, вдохновения и новых идей!!! С теплом, Мария
Спасибо, Мария! И Вам тоже - Любви в сердце и в любимом человеке!