Перейти к основному содержанию
Поздний вечер. Зима
Поздний вечер. Зима. Перестуки колёс На морозом расширенных стыках. Привокзальное эхо глухих диктозвёзд Рассыпается многоязыко. Безучастное гало линейчатый спектр Разливает меж рельсов на шпалы, Уходящие за голубой километр Заштрихованной строчкой металла. Убегает состав частоколом опор, Огонёк на последнем вагоне Подмигнул на прощание: грусть – это вздор! И пропал. На безлюдном перроне Провожатых следы заметая Хороводит позёмка седая.
Вот поставить бе тебе, Миш, за грусть твою два балла, чтобы не грустил, а хоть рассердился бы :) Ну ты чего? :( Слушай, а что за гало? галоген? А есть такое слово - гало?
гало (от греч. halos — круг, диск), светлые круги, дуги, столбы, пятна, наблюдаемые вокруг или вблизи дисков Солнца и Луны. Вызываются преломлением и отражением света ледяными кристаллами, взвешенными в воздухе. ГАЛО... Начальная часть сложных слов, вносящая значение: связанный с солью (галогениды, галогены, галофиты и т.п.). Вот, видишь.. какая гало-грусть.. :)
:) Спасибо, "Нукалка"..
Все заметает поземка...все... Но ведь не поезд!Он куда-то мчится-таки! :bigwink: С уважением и теплом, Володя
Мчится, Володя, мчится.. И - как всегда - неопределенность: кого-то он "уносит", кого-то "везет".. Спасибо! Примите поздравления - как сенатору. :)
Думаю, много зависит и от человека. Ведь на поезд еще билет надо купить! А в какую сторону - выбор есть. Да и от поземки можно умчатся куда-нибудь,скажем,в Турцию. Если очень-очень захотеть :bigwink: Спаисбо за поздравления!Жаль,Что сейчас не очень много времени для написания отчетов и прочтения произведений. Изучение турецкого занимает слишком много времени...
:) Спасибо, Джуличка! :kissing:
:) Ты уж не сиди так подолгу, замерзнешь, нынче погода хоть и не морозная, но мерзлячная! Правда, тебя пушистик еще согревает.. Кроме шубки.. (а за спиной узнаю кузьмиковые корпуса.. :happy3:
Грусть - это вздор! Это - здорово! Пополам скорый поезд разрезал метель, Вихрем снег за собой поднимая. Пролетев полустанки: февраль, март, апрель, Он домчит нас к цветущему маю. :bigwink:
Вздор.. Эх, Василий, ежели б всегда так безоговорочно.. Спаисбо за экспромт!! :grin: