Перейти к основному содержанию
То ли ветер, то ли иней...
То ли ветер, то ли иней, На моих ресницах лед, То ли красный, то ли синий, То ли горечь, то ли мед. То ли сон явился былью, То ли явь пришла из сна, Все давно покрыто пылью, Все мертво - хоть и весна. То ли май, а то ли слякоть, То ли свет, а то ли тьма. Мне смеяться или плакать, Не пойму уже сама. То ли жизнь, а то ли вечность, То ли рай, а то ли ад. Потеряла я беспечность, Жизнь поставила мне мат. Что теперь, тоска и скука? Или проблеск в темноте? Эта дьявольская мука Ждет меня уже везде. То ли камень, то ли птица, То ли дно, а то ли пик. Мне на жизнь нельзя сердиться, Ведь она-всего лишь миг.
То ли честь, то ли бесчестье, То ли скука, то ли - смех, Мы с тобою были вместе, На глазах почти у всех. То ли нежность, то ли сила, То ли нега, то ли боль. Нас судьба разъединила И смеётся над тобой...
:-)))))
Не знаю, как вам мысль укоротить стих на предпоследнюю строфу, вот аргументы: - весь стих будет стройнее из-за одинаковости строф, - темноте-везде - самая плохая рифма в стихе, остальные намного лучше, - собственно ничего важного в ней нет - попытка вывода на шатких основаниях, - отсечение лишнего лучше, чем добавление нового (a)
спасибо, приму к сведению.
Мило! Но подрезать не помешало бы... в этом я согласна с frankом... Потому что одна ложка дёгтя портит целую бочку мёда...
Ладно, если все так упорно реклмендуют - я подумаю. Спасибо за внимание.
Только не обижайтесь... Есть конечно ещё один вариант... Просто переделать этот кусочек, но не знаю, что лучше...
Эмбер, спасибо за доставленное настроение! :))))))))))))) Ну и что...! Буду плакать, если слякоть, если жизнь поставит мат. Наступая в грязи мякоть, я вдыхаю аромат!
Всегда пожалуйста, обращяйтесь еще.
Спасибо и за это.
Добросовестно прочла несколько Ваших произведений в надежде найти что-то более удачное, но увы... Все, что я прочла, низкого уровня, к сожалению. Извините :angelsmiley:
На мой взгляд, вы выразились некорректно. "Низкий уровень" моих стихов всего лишь означает , что мы с Вами пишем РАЗНЫЕ стихи. Я почитала Ваши, не все, пока, конечно, но тем не менее, не нашла там ничего, затронувшее мое сердце. Т.е. Ваши же слова могу вернуть Вам обратно. Возможно, еще не до конца вчиталась и переменю свое мнение со временем. В любом случае, при всем моем к Вам уважении, не бросайтесь такими словами. За экраном монитора сидит живой человек и у него есть чувства, которые можно задеть. У меня, например, они есть. На ОБЩЕМ фоне публикуемых в интернете "опусов" я оцениваю себя выше среднего. Каждое мое стихотворение написано от души, и это самое главное.
Забавно, что сенатор Ю.В. (одной из якобы обязанностей которой является в т.ч. поддержка авторов, и которая сама – мягко говоря – плохих рец получать не любит и немало постаралась для того, чтобы их не получать, а именно: отбивая у окружающих желание критиковать её) пишет вот такие (и вот такие: http://www.my-works.org/content/works/text.html?text_id=15129 ) рецы, и меня уже не удивляет, что ни Джейка, ни Полонская, побывавшие вслед за ней на «отрецензированных» таким образом стихотворениях Эмбер, не озаботились хотя бы парой слов «поддержать» получившего такую «сенаторскую оценку» автора - и это несмотря на необходимость всеобщей доброжелательности, декларируемую Джейкой (и с удивительным постоянством дающую сбой каждый раз, когда недоброжелательность исходит от кого-то из «старших товарищей» Джейки), и необходимость помогать человеку компенсировать недостаток общения и понимания в реале, декларируемую Полонской. Вопрос к администрации: Михаил, это действительно того стоило – менять систему голосования ради вытаскивания в Сенат такого сенатора? P.S. Ровно то же я озвучила под кнопкой «пожаловаться».
Вы достойно реагируете на самые неприятные «рецы», лично мне такая реакция автора говорит о его силе и немалом потенциале. Держитесь, хорошо? И пишите.
Спасибо за поддержку. Я действительно, считаю такие резенции некорректными, т.к. известно ведь: сколько людей, столько мнений, и то что одному покажется ерундой, другому очень даже понравится. На каждого автора есть свои читатели. И такая резкость в оценках, просто напросто, не красит "оценщика". Я с 2001 года публикую свои стихи в интернете и ни разу не видела, чтобы кто-нибудь кому-нибудь написал подобное. Но, я считаю, что уже достаточно муссировать эту тему. Еще раз спасибо за поддержку. Скоро опубликую свои новые стихи.