Перейти к основному содержанию
Февраль
Я засыпаю на боку, а просыпаюсь на спине, Хочу казаться устрицей,похожей на медузу, Жемчуженкой сверкну, растаяв на песке Ракушку плоскую отбросив, как обузу. На миг дыханье бриза с ласковых морей Меня поманит в даль за горизонт мечтанья. (Но к васильку прижмется колосок с полей, Шепча:- оставь, бессмысленнсть желанья...) Зацвел в Японии лиловый персик в феврале И созерцают мальчиков достойных стать мужьями?* Глаза, как щелки - чертят параллель В зрачке Урана - радужка меж нами. Февраль потешный сонно вяжет макраме Из веток ивы, что склоняются у пруда;** Спит обнаженная, а я сплю на спине Собой отталкивая мысль - удар упругий, Что, космос словно сон, а явь – что мяч: В полосках света скрашено пестреет, Как губка впитываю тот вчерашний плач Пустых обрядов ссор, что бьют кнута больнее. Февраль. Стон красной розы на моем столе, В графине ёжится, дрожа листами, Еще я помню, йодом пахла в сентябре, Морской соленой пеной и слезами... Раскрыта я под маской – скорлупой, Горька, как ядрышко зеленого ореха, Не вытру пальцы о передник голубой: Наивен соком млечным след нелепый. Будь этот плод, как камень, хоть не зрел; Душа незряшная – ранима, вот разиня Крошится, словно на асфальте школьный мел... Пытаюсь защитить ее под пледом синим. Поймать бы истину, ведь сплю я на спине. Мне душно, тесно - сброшу одеяло! Японский мальчик, ты луна в окне... Спрошу себя:- но так ли это мало? * Весной, в Феврале на "Праздник мальчиков" в Японии ставят Икебану из цветущих веток персика. **Хижина у пруда" так называется школа Икебаны. 06 02 03
Мысль долго пряталась за забором из букв, но я стал читать наоборот - она не разгадала хитрый ход! Поймал и понял. Отпустил. Почему у меня дома вечно занято?
Джу, перечитал еще раз... это гениально и точка (молчи только))) Десянткой не хочу замыкать удивительное) Оценка: БЕСКОНЕЧНОСТЬ :angelsmiley:
я какой-то ща стих повесила, помоему совершенно ужасный, молчи тока))) :bigwink: :smoke: :wink4: :tongue: