Перейти к основному содержанию
Без тебя.
Осколком скорби пролетело это утро И отразилось брызгом боли на душе, И день повел себя не слишком мудро – Он россыпь слез похоронил на дне. А вечер стал великим испытаньем, Он острым лезвием порезал сердце все, И шрамы стали те напоминаньем, Что все это не чье-то, а мое. И ночь пришла ко мне в немом смятеньи, Из бездны тьмы меня накрыла боль, Она рвала меня на части в нетерпеньи И раны жгла, как будто это соль. Но снова ночь я пережить сумела, Чтоб утром вновь ударила тоска. Ведь ты простишь меня, любимый, не хотела, Я просто не сумела без тебя.
Это просто потрясающий стих...
...если я правильно понимаю, ваш псевдоним переводится как "Янтарь"?
Да. Я взяла его много лет назад. Весомую роль в выборе такого псевдонима сыграли прочитанные мною "Хроники Эмбера" Роджера Желязны. Если Вам интересен жанр фантастики, то рекомендую прочитать.
Очень!!! но я бы доработала последнее четверостишие, чтобы не повторять слово "сумела" :angelsmiley:
Думала-думала. Пока ничего не надумала. А что, оценки выставлять уже не модно? Это не конкретно к Вам. Просто я смотрю, что особо никто ничего и не ставит. Я что-то пропустила или это мне не везет? :-))))
Оценки? Так ведь сейчас в них смысла вроде бы и нет. баллы теперь не считаются, как раньше, но я могу поставить:) :bigwink:
Не считаются? Не знала. Спасибо, теперь буду знать.
Спасибо огромное. Я считаю, что это стихотворение заслуживает такой оценки.