Перейти к основному содержанию
New-колыбельная для ...
Прижав к бедру блестящий чёрный стечкин, на солнцем пережаренных Багамах уснул Петрович с улицы Заречной, забыв на два-три дня о личных драмах… На собранных бутылочных осколках в объятиях достигнутой нирваны забылся сном, проткнув ноздрю иголкой, факир Степанов с улицы Басманной… В монмартровской прокуренной мансарде под аккомпанемент аккордеона, укутав ноги в плед под леопарда, заснула стриптизёрша с Малой Бронной... А ты, мон шер, опять ломаешь копья, и пьёшь из чаши… колотой… вчерашней, и видишь бесов в тополиных хлопьях… Уймись уже, усни… Повсюду – наши… А завтра мы пойдём гулять на речку и ты не будешь ныть и выть по-волчьи… А будешь – так возьми мой чёрный стечкин, иди и застрелись... Но только молча...
Так-так, Петрович, значит..)) ...не будите спящего Петровича... тсс... :))
Петрович-то укололся и забылся, а я всю ночь - не сомкнувши светлы очи: ребёночек с племянником загуляли до утра, а мне - неспящей в московском Сиетле...))) Так значит, одобряешь? Можно кидать? Про ключ скажи, да я спать пойду, а то у меня сегодня в 6 вечера группа "продвинутых оленеводов", с ними нужно, чтоб "мы бодры, веселы" и т.п.))) :bigwink: Спасибо, Свет!
Ответила же)) За скорость прости - "торможу" уже, наверное) А ты "Прогулки по городу" Ambidexter'a видела? http://my-works.org/rux/content/works/text.html?text_id=10399 Вот под впечатлением от "Колыбельной" и от "Прогулок" я и пойду потихоньку из инета... в светлом настроении) Тебе спасибо)
Иди и отбери его сейчас же, дурацкий стечкин из дрожащих пальцев! Пусть лучше ноет, разбивает чаши, ты потерпи - оно и так исправится :))) Ленк, спасибо еще раз за берегиню, особенно исправленную и дополненную! :)) А я тебе ничего не подарила от неожиданности... :( Я исправлюсь! :)
Стишок с подковыркой... Но у меня тоже не без подковырки!))) " иди и застрелись" - ну не всё же ТАК буквально, было бы просто неинтересно))) И не надо исправляться!) :biggrin2:
Юльк, я там тебе на Рифме написала ответ))) Спасибо за рецу! :loveface:
сердешный достать не смог бы... достали бессердешные!)))
Да, впечатляет характерец стихотворения. Приятно читать хорошие стихи. (без лести) Максимум. :smoke:
[Гарантированное прочтение] А вот это уже лучше
:)))
Лен! Можно, читаючи ентот стих на выступлениях, буду врать, что Елена Кабардина посвятила это мне, а? :-) :bigwink:
Лена! А можно я, читаючи этот стих, буду врать, что Елена Кабардина посвятила его мне? А? :-)
))) В таком случае я его тебе и посвещаю! ) Пользуйся, пока я жива)))
[Гарантированное прочтение] Просто класс!