Перейти к основному содержанию
мыслишки в черепной коробченке)
[center]http://img.liveinternet.ru/images/foto/2/1152481/f_2349067.jpg * метро: пыльный железный крот - он пожирает время, расстояние, энергию и людей… оно создано для того, чтоб понять, насколько люди утомлены жизнью… и все это невинное чтение книжек-газеток - вовсе не доказательство нас как читающей нации, а лишь приятный повод не уступать никому своего тепленького местечка … * (Вове Кузнецову:) …художник слова своей речью порождает людей…в людях! * …порой, чтобы оправдать свою прошлую жизнь, нужно пережить ее заново… но с достойным смыслом… * в бессонницу пред полузрячими-полуслепыми глазами на воспаленной сетчатке прыгают самые реальные, самые видимые, самые правдоподобные образы… * (Алексу Штамму:) не проходите мимо Смысла Жизни… ни параллельно, ни перпендикулярно… идите с Ним!!... * …..я – боженька…это диагноз самому себе? только смотри, как бы незаметно смирительной рубашкой не сковали, и не подарили бесплатно преисподнюю с мягкими стенами, где такие же всевышние буянят… * утешает то, что у Бога есть е-mail… логин – Отче Наш, пароль – аминь… надо бы написать… * осилить и пересилить творчество…оптом)) нет – я гурман: буду по чайной ложечке осиливать... * ноябрь…здравствуй, грусть!... здравствуй, мой самый ненавистный месяц в году!… точнее, проходи уж быстрей… да подавай мне на белоснежном блюдечке с покрытым инеем каемочкой предпраздничный декабрь… * ...иногда и не задумываешься, вырвутся ли у тебя слова "О, Боже!" или "О, Дьявол!"... хотя ведь разница есть же? * …ночной монитор так въедается в глаза, что приходит бессонница… весь мир предстает в цифровом измерении… закрываешь глаза – а там одни нули да единицы… вот до чего виртуал доводит))… * …сплин…бог устал нас любить… всем нам рано или поздно приходит такая мыслишка в черепную коробченку… даже латентным оптимистам) * читаю и улыбаюсь экрану… как же все-таки мучают нас мыслишки про себя - злобные-коварные сколопендры… нередко из-за перепива-перепева-перегрева, от недопива-недосыпа и всего того, что «недо-» или «пере-»… но чаще из-за «недо-»… или от гнетущего одиночества в четырех стенах и пяти углах, под сюрреалистически расписанным твоей воспаленной сальвадоровской фантазией потолком… *
"О, Боже!" или "О, Дьявол!"... хотя ведь разница есть же? Она есть.Повторяя к месту и нет первое мы рискуем навлечь на себя немилость Бога, ибо говорится:не поминай в суе. Повторяя второе,мы только доставляем ему радости,ибо чувствует сатана,что помнят его. ВЫВОД:Молчите и дольше проживете. :cool: сплин…бог устал нас любить… всем нам рано или поздно приходит такая мыслишка в черепную коробченку… даже латентным оптимистам)-А ВОТ ЭТО КДЕ_ТО ВИДЕЛ!!! :cool4:
…разница есть в Боге и Дьяволе…мне хоть это, милый АРТ, объяснять лишний раз не нужно…я ведь имела ввиду то, что именно спонтанные слова выявляют в человеке именно то, кого он больше почитает – Бога или Дьявола…оговорки по Фрейду)) …а «сплин…бог устал нас любить» - одна из моих любимых песен))…а что конкретно вы «кое-где видели»?
Эту фразу вы написали мне в рецензии на один из моих опусов,милая Лаура. :cool4:
...сорри, память-то девичья)) всех рецензий не упомнишь)) :bigwink:
Зай, ты так права! описала всю НАШУ жизнь, все НАШИ мучения. любим все-таки МЫ ВСЕ себя помучить тоской, депрессией. Иногда перегибаем в этом деле палку. А иногда, просто невозможно радоваться новому дню...
...спасибо, птичка наша весенняя)) ну по поводу " описала всю НАШУ жизнь " ты палку перегнула...так, лишь ее милиардную дольку)) :wink4:
Все черепицы интересны! бесы в бессонницу Боже снится в ложе :)) Прости Господи и приснись в счастливом сне
И как, приснился (лась)?? :wink4:
Девушка, я вас люблю! И ваши мыслишки заодно. :flower:
:bigwink: польщена) привет вашим мыслишкам :wave1: