Перейти к основному содержанию
Песня о кофе
Восемь тридцать утра – человечий ресурс, из подземки нутра, держит в офисы курс, помышляя об утреннем кофе. Это – лемингов рать, это – мутный поток – каждый маму продать рад за кофе глоток – это корпоративные профи. И весь день напролёт кофеина река, в лучший мир их несёт – цвета известняка напряжённые, хмурые лица. Кафка! ты погляди, покровитель контор – в каждой впалой груди вместо сердца мотор. Хоть не пламенный он, а дымится.
ууууу Ну, блин, ты б ещё раз десять "их" повторил. :(
Гы! димитрий, а чего это вы так разволновались? :) Ну много "их" тут, аж целых три штюки, но ведь все сконцентрированны в гетто третьей строфы, с которой, как будет желание, можно поработать. Или дело не в третьей строфе, и напрягает Вас, г-н Краснов, что-то другое? :) А вообщем, спасиб Дим, что обратил внимание на этот недостаток. Стих-то вышел хорший, но можно и лучше.
Алекс, слова "напряженьи" нет! Есть "напряженье" или "напряжении"! Последнее и посоветовал бы вставить, убрав одно "их"! И так понятно о чьих лицах речь! :-)) С симпатией, Женя
и очень напрасно, что нет такого слова :) Мне оно кажется более правильным здесь чем растянутое "напряжениие" Пока пусть все побудет как есть, а строфу я скорее всего вообще перепишу. Спасибо, Жень.
Такая живая картинка получилась!Смотрела на все стоя в потоке,но к счастью не учавствуя во всеобщем сумасшествии!:))
Сань, стало несомненно лучше! Теперь немного другой момент смущает, когда читаешь сходу прочитывается, что цвет известняка относится к миру! Потом притормаживаешь, смотришь на знаки препинания, понимаешь, что это о лицах! То есть формально всё чисто, но спотыквчка такая небольшая происходит. Не знаю считать ли это недоработкой - автору виднее! :-)) А в целом старик Кафка был бы доволен, я думаю! Вполне в его духе! :-))
Инга, а вот интересно, а Вы вообще поняли что-то, прежде чем огульно лепить низкую оценку? Мне, знакомой с вашим лексиконом, всё же сдаётся, что 70 процентов здешних слов Вами и не слыханы, что и определило судьбу сего творения.
Ну ни за что стих обидел, в минуса загнали! Может и не шедевр, но вполне ж добротный и с настроением! Немножко хоть подправлю оценку ему! :-)) Если б он в таких минусах не был, ограничился б 9, а так надо исправлять несправедливость :-))
Спасиб Женя! Но оценки здесь я в серьёз не воспринимаю, игрушка это, причем пока плохо работающая. Если б здесь было больше народу, то работала бы эта система гораздо лучше. Ну да ладно, здесь и так весело.
/система гарантийн. прочтения/ Бессмысленное, по-моему, стихотворение, да и, простите, глупое.
:)
Прекрасная песня, а тем, кто её не понял, просто сочувствую.
Да я, просто, когда-то увлекался славянской мифологией, и первый бог, пришедший мне на ум и стал моим псевдонимом. А настоящее имя можно найти в моих данных.
[Гарантированное прочтение] Вот вроде и настроение есть и образы интересные, а песня и незаконченной получилась, и корявые фразы местами встречаются. Даже как-то жаль. А еще "маму продать" ради кофе - это слишком сильно, даже в отношении корпоративных служащих.
А вот интересно, в чем "незаконченность" этой "песни"? :) А еще "маму продать ради кофе" - это слишком сильно даже для гиперболы? :bigwink: Ну что же, значит такие вещи как гротеск Вам не интересны. А мне вот как раз наоборот. И это нормально. :bigwink:
[Гарантированное прочтение] Точно подмечено-без кофе труба,а мотор можно кофеем посадить.