Перейти к основному содержанию
У Иконы на коленях Мать
Отбивает за поклоном поклон У Иконы на коленях мать. Вырывается из уст стон, Сыновья ушли за Русь воевать. Ты детей моих Господь сохрани, Посмотри как мало им лет. Сыновей прошу живыми верни, Защити их от напастей и бед. Огради их Боже в лютом бою, На порог родной вернуться позволь. Забери, прошу, взамен жизнь мою, Мне отдай молю сынов моих боль. Тусклый свет лампады старой дрожит, Осветив слегка Икон Божий Лик. Мать с мольбой в глаза Святые глядит И в груди своей едва душит крик…
Берёт за живое... Но многие матери сейчас делают всё, чтобы сыны остались дома. Патриотизм, да, я люблю Россию. Но сын один...Сердце разрывается.
Люда здравствуйте,спасибо за оценку. Вы знаете,я с Вами согласен,когда служил я,это было в 73-75г. отношения в армии были другими.Пробуйте тянуть сколько можно,сын один и отдавать его дебилам в руки я бы то же не хотел. Александр
Господи! Во что армия превратилась! На месте сегодняшних пацанов, если бы был набор в горячую точку, не задумываясь пошел, только б сбежать от того, что сейчас происходит в нынешней армии. Но не довелось... Хорошо, у меня - дочки!
Армия в ЭТО превращалась с шестидесятых годов! Мне, бывшему офицеру, все вывороты, все уродства известны. Вот и пришли к тому, что молодёжь совершенно обоснованно службы избегает, а кадровые военные более, чем не в почёте! Но вернусь к стихотворению. Хорошо, кратко, весомо, такая картина не потускнеет. А шероховатости пусть ищет равнодушный!
Спасибо Вам за оценку