Перейти к основному содержанию
Девочка в солнечном платье
Приснись мне, девочка в желтом солнечном платье! Я тебя помню смутно, но все же пока что помню я: Ты обожала есть сахар и прятаться под кроватью, И была ты яркая, быстрая, словно слепая молния. Ты верила... нет, ты знала, что ты - самая лучшая, И никто не сумел бы тебя убедить в обратном, и Ты беззаботно пела и сказки с улыбкой слушала, А всех людей на земле ты, и правда, считала братьями. С каждым годом все реже ее встречаю я, С каждым стуком больнее сердце работает. Милая девочка, ты заходи-ка на чай ко мне, Я бываю свободна ночами субботними...
Спасибо, Елена! Это приятно :angelsmiley: Заходите еще!
Ваши стихи - сама воздушность! Лёгкие... Близки. Как дышать - лёгкими.
Какой отзыв, Боже, спасибо Вам, Лета! Безумно приятно :) Надо будет еще выложить стихи из этой серии на днях... Заходите еще, будем знакомы!
Обязательно,будем :happy3:
[Гарантированное прочтение] Это Вы себя вспоминаете или здесь что-то другое?
Вы меня, право, пугаете :angelsmiley: Неужели не видно из стихотворения? Во-первых, я вообще не хочу говорить здесь о "себе". Какой бы ни была связь автора с лирическим героем, тесной или слабой, все же лирический герой никак не равен автору. Во-вторых, лирический герой (героиня), разумеется, ведет диалог с самой собой в детстве. Мне казалось, это очевидно... В любом случае спасибо за комментарий :)
Вяко бывает,просто мне часто приходится возвращаться в прошлое,вот и подумалось такое.