Перейти к основному содержанию
Пью яд
Пью яд, Отрава так сладка... Вдыхаю смрад Осеннего катка на желтых листьях, словно хвост лисицы... Дождь снова. Капли до одной о музыке мечтают. А я люблю покой, которого никто не знает. Я вижу смерть, стоящую у окон. Она кричит,что в жизни есть малыш, не сломленный пороком... И кашль грешника в ответ. Что зуд в ногах больного? Они когда-нибудь вдохнут смерть юную другого. Поймут,что мир- отрава, яд... И ненависть пустая. Вдохнут тот смрад, что нюхаем мы умирая.. Услышу голос прямиком из рая: " Я не хотел обидеть никого, в ту среду умирая..." Вздохну, слеза проснется и в море грусти окунется... (Кириллу посвящается...) 2.02.2001 год.
"Осеннего катка" ?? Если честно, то мне кажется, что здесь слова смысловой нагрузки не несут, Вы пошли на поводу у звучания. Здесь: "Они когда-нибудь вдохнут смерть юную другого." получается, что "они -ноги больного". А, в целом, такое впечатление, что хотели Вы написать нечто скорбно-возвышенное, но что именно нужно писать - представляли неразборчиво. Поэтому и получилось "яд, смерть, смрад" (печальные слова, но не более), о том, о сём, а философии нет, как и единого содержания или настроения.
это стихотворение посвящено моему другу, которого убили... я прекрасно представляла о чем писала... может бы не видите чего то или не чувствуете...а жаль! но все равно спасибо за критику!
Вряд ли это нужно оценивать, если это посвящение. Соболезную. :(