Перейти к основному содержанию
Любовь – это больно…
Z.S. Любовь – это больно: Охватит тоска Всю душу далеким стремлением; И как невозможность Мне светит Звезда – Твоей красоты Источением. В земной Белоснежке Я чувствую дивность,– Всю ангельскость горних миров. Моя поэтесса, Твоя неизбывность – Мне тихий приют, Теплый кров. Наполнила душу Космическим медом, Вдохнула желание жить Любовным гореньем; По морю Исхода Вдвоем в новый мир Вечно плыть.
Нежности сколько...
пусть она передается всем! чтобы от стихов Любовь в сердцах людей - зарождалась... пытаюсь... Джеечка, спасибо, Дружочек дорогой! :angelsmiley:
Понравилось, красиво... Любовь - это трудно, любовь - это больно, Но в плен сей стремимся попасть добровольно. С уважением,
…оптимистично…боль такой не бывает…особенно боль в любви…тут больше нежности, чем боли…название как-то не соотносится с таким HAPPY ENDoм…
боль любви - всегда с нежностью... и это всегда движение - к противоположному, катарсису, но это не окончательный End, так как движение - неостановимо...отсюда и печаль вечной утраты момента обретения... П.С. порой, воображение о своей "проницательности" - мотивировано <...> скажи себе сама)
я не скажу себе <...>, потому что я этого не испытываю - это чувство мне не присуще вообще, Вов...ты меня плохо знаешь...мне кажется, что боль может быть приятной, но это не нежность...боль приятна лишь потому, что ее вызвала любовь...это всего лишь мое мнение...я его высказываю...и надеюсь, что оно тоже имеет право на существование...а ты уже готовишь камень в кармане для моего огорода...это очень грустно...особенно, когда это повторяется из раза в раз(( …а лишь вчера было Прощенное Воскресенье…прости меня, Вов, за все… :wink4:
любовь такая вещь, когда точные и определенные границы чувств и слов, их обозначающих несколько размываются, становятся зыбкими, и одно бывает похоже на другое, всепроникающе перетекает... и порой, когда тебя принесли в жертву или обидели, или просто любишь безнадежно, то чувствуешь эту самую гибельную нежность умирания...и невозможность недоступной высоты и дали...укол ненужности...а в то же время и противоположное - зов тоскою... трудно непостижимое разложить логически по полочкам, но проще - ощутить это напрямую, невыразимо) чувствуешь?) просто попробуй взглянуть на образ новыми глазами, вернее, вспомни из себя...сдвинься) но конечно, можешь и продожать "срывать маски", очень так прямолинейно-честно, логически) камвень просто вернулся в твой огородик - колобком, откуда он и...)что-то он зачастил ко мне, не щадишь...)) да и не камвень никакой, имею я право ответа ведь и мнения на твой ответ и мнение?) не переживай, всё равно никто не выживет) а посему прасти и ты :angelsmiley:
…странный ты, Вов…исходя из твоей логики получается, что все мнения, которые высказаны здесь и отличны от твоего, - камни в твой огород?...прочти мой самый первый коммент и найди в нем что-то обидное…нет?что ж, старалась…просто выскала мнение…достаточно нейтральное, чтоб никого не обидеть и не наступить нечаянно на мозоли болезненные…
...тебе, наверное, сверху оттуда виднее...
с того света что ли?) спасибо, уже оказывается похоронила меня...) ведь подковыриваешь намеками постоянно не переживай мне нравится пиявочка)
...нет - с престола Будды)) Вов, харош капризничать))ну хоть во имя праздника перестань)) :angelsmiley:
ой...такое маковое цветное нектарное)))сиба, Вов...ты все-таки умеешь мириться) :angelsmiley: и поздравлять достойно)
дык вертишь мною, как хочешь)) навыворот-шиворот: в ангелочки из демоненка и обратно))