Перейти к основному содержанию
МАРТ
Ветер, грязь и талый снег, И свинец небес: Весна. Одиночество на всех. Не испить его до дна. И струится март по венам мутной ледяной водою, заглушая суть проблемы, вновь звенит в висках тоскою. Руки-крылья, вверх как птица,- наплевать на притяженье. Небо нам не даст разбиться. В лужах марта отраженье.
"Небо нам не даст разбиться."
Тамара, всё будет хорошо, не грусти (те)! ;) (F)
Да не грущу я, просто не люблю весну. И рада встрече с Вами на новом месте. И, наверное, уже можно перейти на ты? Тамара
(flower) ;)))
Цветы люблю. Спасибо
больше похоже на осенний стих... весной наоборот всё прекрасно! "одиночество на всех" - вы ошибаетесь, весной мы не одиноки, с нами солнце, трава, цветы! но всё равно стих получился хороший! мне понравился!
Весна - не мое время года. А вот осень у меня такая: "Как прекрасна пора осенняя. Сколько красок в осеннем лесу. Даже яркое солнце весеннее Не затмит всю его красоту. Тихо падает лист на тропинку, Робкий шелест прошел по ветвям… Это ветер играет осинками, Это он шелестит тут и там" или так: "Осень… Тихо падают листья, В небе сером кричат журавли, И темнеют в садах виноградные кисти Словно синие, добрые глазки твои"
Очень близко и знакомо! :)))
есть единомышленники, есть... У весны не очень добрый взгляд. Он несет забытые волненья - Страхи, просьбы, стоны и забвенье… Даже сердце бьется невпопад. У весны не очень добрый взгляд… Лето дарит негу без забот, Утопанье в солнце и цветах. Пенье птиц, прогулки в облаках - Всем воздастся от его щедрот Лето дарит негу без забот… Осень плачет об ушедших днях, О забытом празднике веселом. Словно стал ты лишним новоселом И стоишь стеснительно в дверях. Осень плачет об ушедших днях… Лишь зиме я несказанно рад - Обновляет все, даря надежду. Сбросив с мира старую одежду, Новых мыслей начинает ряд. У весны не очень добрый взгляд… вадим
Оба молодцы, но я не люблю позднюю осень, которая ближе к зиме и, конкретно - зиму. :) (flower) (F)
Зиму я стала более или менее спокойно воспринимать совсем недавно. Несколько лет после окончания универа жила в Биробиджане: морозы больше 30, сухой ветер. В первую зиму я отморозила себе все, что можно было отморозить (черный нос и раздувшиеся уши - зрелище не очень), и последующие несколько лет зимой не высовывала носа из квартиры.
Это просто здорово! Хотя все же зиме я предпочитаю осень.