Перейти к основному содержанию
Созвездие Мечты
Ночное бархатное небо В ультрамариновых шелках, И не понять, где быль, где небыль В моих перемешались снах. Закрыв глаза, я устремляюсь В простор вселенской высоты И вижу, как вдали сияет Моё созвездие Мечты. На ковш Медведицы похоже И на Пегаса вместе с тем, Оно сверкает в звёздном ложе, Совсем не ведая проблем. Но не найти, как ни старайся, К нему удобного пути, И начинает отдаляться Моё Созвездие Мечты. Как призрачно и нереально Мерцают звёзды вновь и вновь! Ну ладно, был мой сон печальным, Но отчего ушла любовь? Неужто тучи зла сгустились На небосклоне пустоты? Ты так же тихо отдалился, Как и созвездие Мечты.
Неплохое стихотворение, но не более того. Что не понравилось: - "довесочные", "только-для-рифмы" строчки(К примеру: "Совсем не ведая проблем" - это семантически неверно: создания такого уровня, как созвездия просто никак не могут быть связаны со столь земным понятием "проблема" - в прямом смысле этого слова.) - рифма "кровь - вновь" - общая приторная возвышенность слога. Несмотря на вышесказанное, я считаю, что стих весьма интерсен - с точки зрения анализа чувств и идей автора. Вы начинающий автор? С уважением, Сэр Алекс...
Уважаемый Сэр Алекс! Благодарю Вас за внимание к моему творчеству. Это стихотворение было написано лет 15 назад, когда я была начинающим автором.Все ваши замечания я полностью принимаю,будет настроение можно будет и поправить.Но я не люблю возвращаться к старому. Я пишу песни для эстрады.Все, что я сейчас публикую это старые произведения. С уважением Екатерина.
Ясно. Мне уже стыдно... :blush: А для кого пишете, если не секрет? Сэр Алекс...
Уважаемый Сер Алекс! Секрета нет.Писала Долиной,Понаровской,Шуфутинскому,"Любэ" и некоторым другим,но... У меня нет музыкального образования.Написано много,когда писала то был и мотив.А потом все забылось.Но стихи остались.Выкидываю иногда припев и идут за стихи. Вот такая бесхитростная "история". Правда некоторые читатели присылают МР3 файлы исполненные под гитару. С уважением Екатерина Вадзинская.