Перейти к основному содержанию
мой Бог
[center]http://img.liveinternet.ru/images/foto/2/1152481/f_2349064.jpg Ветер трепал твои седые кудри И вереницы туч ползли над головой, Ты предо мной стоял, мой Иисус, мой Будда, Как умерший для всех, но для меня живой… Мой Бог, ты шел за мной, и след за следом Терял и находил приметы, знаки, сны, И, вновь за нить схватившись, озарялся светом И исцелял в пути, как знахарь, всех больных. Они в беспамятстве кричали: «Кто ты? Спаситель? Будда? Сатана? Иисус?» А ты шел молча дальше сквозь границы, годы, И счастие других тебе дарило грусть… Мой Бог не раз с пути сбивался, падал, Отчаивался, закрывал лицо в мольбах, Просил не рая, не чистилища, не ада, А отражения себя в моих глазах… Пускай лучом играет солнце в твоих кудрях И небо чистое, как вечность, над тобой лежит. Найди себя во мне, о мой Иисус, мой Будда, Пусть умер ты для всех, но для меня ты жив.*
Очень лирично Солнце в седых кудрях путь твой осветит к ней :))
...ОбхоДимыч, вы - очень чувственная натура))эт не комплимент - эт суровая реальность))
убеждения мои немного другого толка, но написано на отлично и я со многим согласна.. вы - самородок, а я старею =)))))) поэтому все больше прозы =))))) ну, это так радует, что есть читая и четкая рифма, а главное - смысл ;)
...на самом деле у меня два Бога - один из них вполне земной человек... ...спасибо за внимание, трав, и пере-чтение себя самой)...сибаньки за правдивые комплименты)...а ты вряд ли стареешь - чую, что ты моего возраста))
всегда пожалуйста, обращайтесь =)