Перейти к основному содержанию
Дурман-трава
Нарву дурман-травы я в полнолуние, Судьбой балуема травы нарву. Заворожу её я поцелуями, В свои объятия тебя зову. Кому дано любить – с того и спросится, Сестрица-осень, ты не торопи: Моя судьбинушка по свету носится И не устроена тоска в крови. Крепка дурман-трава, сильны страдания, Но ожидания – приятней нет. Тебя я ласками в ночи дурманила И ночь была милей, чем белый свет Но о любви моей меня не спрашивай, Для счастья нашего не надо слов, А посмотри-ка ты на сына старшего: Крепка дурман-трава, сильна любовь. Сплету венок-венец из одуванчиков, Сама повенчана своей виной. Не навсегда трава дурманит мальчиков, Был милый ласковый, да стал не мой. Есть у любви свой срок, как у растения Деньки цветения пройдут зимой. Но в полнолуние порой весеннею – Я запасусь опять дурман-травой..
Да уж, запасись дурман-травой ))) Что не понравилось: у её я Ставлю 9, но есть моменты требующие доработки. Особенно чувствуется перегруз местоимений.
"завОрожУ её Я поцелУями" -/-/--/--/-- Будет время - я подумаю, можно ли что изменить на лучший вариант. Впрочем, если слушал, то можешь представить - как примерно должно звучать:) Спасибо, Алексей.
"завОрожУ её Я поцелУями" -/-/--/--/-- у меня другая схема получается: ---/-//--/-- при этом рифмующаяся строчка выглядит так: Нарву дурман-травы я в полнолуние -/-/-//--/-- так что за исключением пиррихия, а "о" в "заворожу" все ж таки безударная, все нормально. Да и пиррихий здесь не грубая ошибка, да и вообще не ошибка. А вот зияние выглядит не очень. Но мы уже вроде это обсуждали :wink4:
Лена, спасибо большое. Каюсь, никак время не сыщу в гости наведаться. Простишь?
Знатно.. очень неплохо выдержано в языке и образах.. разве что метсами не так "гладко" чиатется.. :)
Чирикается-то легко:), поскольку - песня. Михаил, если нетрудно - какие именно места показались проблемными? Может быть я в самом деле не вижу очевидного. Спасибо большое.
В принципе, если "впеться", то вроде как и.. Но есть местечко "Сестрица-осень, ты не торопи", в котором расклад ритмических ударений отличается от аналогичных строк. И еще фонетически затруднено "Любой любви свой срок".. Но это так - придирки! :)
Да, мне сначала казалось, что "люб-люб" будет неплохо, но оказалось, что это не совсем удобно в произношении. Поэтому пришлось поменять на более простой вариант:) А вот с "сестрицей" подумаю,подумаю.
Не пойму что, но магические эти строчки... Супер!!!
Спасибо, Брат Никотин. Если магия и есть, то вся она только в звуках. Но порадовали. Поэтому в Вашу честь, пожалуй, воскурю-ка я палочку дымящуюся:))
"Заворожу дурман тот поцелуями..." Но всё равно 10! Никаких уродств. СПАСИБО за подаренную красоту.
Спасибо, Юрвас. А помните - красота в глазах смотрящего?
"когда не приводят мечты никуда и я остаюсь здесь один и с небом уже никогда в небе один никотин так странно хмелеет душа как мало осталось на дне так можно ль оставить на шаг мне место?"... best wishes!...
Спасибо, Марина. Правда, я не совсем понимаю - что именно Вы хотели сказать:happy3: