Перейти к основному содержанию
Разлетелись слова воробьями
Разлетелись слова воробьями, оседают в мечтах белым инеем... Притворяться - пустая забава, только я все смеюсь да смеюсь... Или вот - разойтись кораблями? Окунуться в безудержно-синее, словно в привкус горчичной приправы, или как там еще звучит блюз. Нет, не выход... Зажгу-ка свечу, пусть сквозняк танго с пламенем спляшет, я в тенях отыщу отражения, а, быть может, отыщутся сами? Не поймет свечка, что я хочу, не покажет ни взгляд, ни кудряшки, и неясно мне, блин: неужели мы?.. Разлетелись слова воробьями... Не поймаешь.
Понравилось! Но 3 строки портят впечатление: или как там еще звучит блюз пусть сквозняк танго с пламенем спляшет Не поймет свечка, что я хочу Зачем так смещать ударение? Читать неудобно... Вслух - тем более...
Ну не знаю... Я уже дважды его читал публично вслух - вроде бы не запинался. Но обещаю подумать.
пусть сквозняк танго с пламенем спляшет
Замечательная строка Построение всего стиха тоже очень интересно, правдо немного сбилось в конце... но вообще хорошо
:bigwink: Ну вот, оказывается , и у Вас есть живые стихотворения. Этот "блин" вообще переворачивает всё с ног на голову. Мне очень нравится весеннее настроение стиха. :wink4: Жаль, что в последнее время такого не наблюдается. :frown: В ответ на Ваше предыдущее послание: Вы ,наверно, помните поговорку : «Никогда не говори : «Никогда!» Обычно Вы её придерживаетесь, не правда ли? А теперь … почему-то применили обратное . Может быть, потому что Вы , несмотря на свой панцирь , - всё-таки Живой Человек, со всеми человеческими слабостями. То есть, я не думаю, что Вам совершенно безразлично, оставите ли Вы свой след в людской памяти или нет, равно как и то, что Вы искренне считаете свои творения «словоблудием». На самом деле вполне естественно, что мыслящий человек пишет для людей, чтобы отразиться в них. Просто надо помнить, что когда писатель занимает только созерцательную позицию, это не так впечатляет как, например, активная позиция. И , как следствие- тогда, когда «плохо сложенные» стихи того же О. Гаврилюк , покорив сердца многих тысяч женщин, становятся атрибутом домашней библиотеки, Ваша утонченная «экспериментальная поэзия» еле набирает малую аудиторию , может быть, в несколько десятков единиц.???? :sad: Насчет посвящения , это была шутка , однако: «если гора не идёт к Магомеду, Магомед идёт к горе» Я не люблю сарказмы и патетику. Хочу воззвать я к мудрому сознанию. Нельзя ли, уважаемый Корэтика, чуть изменить свой ракурс созерцания? В порядке , скажем так, эксперимента Вы на меня чуть-чуть вниманье обратите, Наговорите кучу комплиментов, Иль поругайте, может. Как хотите. :-P :hammer: :baby: :wave2:
"И , как следствие- тогда, когда «плохо сложенные» стихи того же О. Гаврилюк , покорив сердца многих тысяч женщин, становятся атрибутом домашней библиотеки, Ваша утонченная «экспериментальная поэзия» еле набирает малую аудиторию , может быть, в несколько десятков единиц.????" А вам не приходит в голову, что, возможно, эти самые несколько десятков единиц (эк вы, право, людей назвали... ) мне гораздо важнее мнения многих тысяч женщин? У каждого произведения есть своя аудитория, которой оно адресовано, и, с моей точки зрения, не важно миллионная ли это аудитория либо три человека (а зачастую стихи пишутся и вовсе только ради одного) - главное, чтобы это произведение нашло своих читателей и принесло им возможность сопереживания с теми эмоциями, образами и мыслями, которые автор вложил в свое творчество. Хотите экстремальные примеры - пожалуйста: "творчество" Дарьи Донцовой, раскупаемое и читаемое космическими тиражами, и Джеймс Джойс, понять которого и насладиться которым способны лишь от силы двадцать процентов из тех немногих, кто вообще знает, кто это. А насчет внимания к вам - это вы зря. Как гласит древняя китайская пословица, "надо быть очень осторожными в своих желаниях - они ведь могут исполниться.
Сильно сказано. :spineyes: Вы «уложили меня на обе лопатки». :biggrin2: В принципе, я согласна с Вашей авторской точкой зрения. Просто , не могу согласиться с Вашими некоторыми неконструктивными и субъективными замечаниями в адрес :mad: … других авторов. А насчет китайской пословицы … я лишь пожелала , чтобы Ваша жизнь наполнилась яркими эмоциями. :musicface: Разве это плохо?:rolleyes: ;-) :-)