Перейти к основному содержанию
Методическое пособие для домохозяек по изготовлению стихо...
Если вы порой ночною зудом мучитесь душевным, и на скомканной постели не заснуть вам до зари – то вставайте и идите потихонечку на кухню, где нахально тараканы веселятся на столе. Заварив покрепче кофе – пейте три стакана кряду, на четвёртом ощутите вы в мозгах своих щелчок. Это значит – вы готовы. Доставайте сразу ручку, лист бумаги, сигареты и пишите строчки три. А потом, понюхав кактус, на луну вы повздыхайте – и тотчас стихотворенье вдруг напишется само. И душою облегчившись, в туалет сходив три раза (столько кофе ведь не шутка!), вы уснёте без забот. Можно действовать иначе (тоже верная метода): если утром отчего-то головы вам не поднять и на сердце что-то тошно – вы рукой своей дрожащей дотянитесь до тетрадки, что на столике лежит, и скорее опишите, на подушках душных лёжа, все видения ночные, не забыв зарифмовать. И минут так через тридцать сразу двух убьёте зайцев, потому что, как прочтёте – обязательно стошнит.
:laugh: Славное дело Г.Остера без последователей не останется! Здесь: уютный уголок для читателя, уставшего от стишков про зиму (к примеру, т.к. актуальность сохранится и весной, и летом, а особенно - осенью, когда случается обострение никчёмной писучести, хехе).
Ну сказал же - мастерица!! :)
Т-с-с.. Слухачи начеку! :smiley-love:
Есть еще один способ - почитать чужие. Тоже тошнить начинает. Но к вашим стихам - это ни-ни! Блестяще.
Наташ! Ты что это меня на Вы? ))) И – спасибо тебе за поддержку! :kissing:
А потом опять по новой: кофе, ручка, зайцы, кактус... Обнаглевшим тараканам всыпать дуста - пачки три. Мужу - что-нибудь другое, не забыв о гуманизме. И потом с пустым желудком сладко дрыхнуть до зари :))) С кулинарным приветом! :wink4:
[Гарантированное прочтение] Лен, салют! :loveface: :loveface: :loveface: Нравится мне. Оценка - выше 10-ти. 20-ть тебя устроит?
Собираешься нюхать кактус, не иначе…)))))) :loveface: Юль, да НА ФИГ эти оценки, не в этом счастье!)))
Руки-крюки на бумаге выводили закорюки - :) Очень и очень, Елена:) Cпасибо за настроение:)
Я рада, Серёж! Настроение - половина дела! (Ушла нюхать кактус))) :biggrin2:
Елена, маленькая просьба - не сможешь сказать развернутое "фи" по "Когда-нибудь" (2-е сверху у меня на стр.)? Очень хотца. Кактусом не увлекайся - затягивает:))
У меня жена все подоконники этими самыми кактусами забаррикадировала:)
[Гарантированное прочтение] точно не раз проверял - помагает :)
:laugh: :laugh: :laugh: Очень оптимистично!!!