Перейти к основному содержанию
Хохот
По дороге скользкой поздней ночью На авто разбитом мчит судьба. Пьяная, безумная хохочет, И беда судьбе той не беда. Долог путь от старта до кончины (А другого - ей уж не дано) Мчит судьба, не ведая кручины: Что печаль, что радость - всё одно. На ухабах старая машина Дребезжит от скорости лихой. Не судьба, а странная судьбина Мчится по широкой мостовой. Лишь в дождливой темноте осенней Быстрых километров дикий скач Да в колесном монотонном пенье То ли хохот, то ли детский плач.
[Гарантированное прочтение] Вот интересное стихотворение, но чего-то не хватает... Может быть, поударнее концова ожидалась. А еще интересно - а что такое тогда в этой метафоричности представляет из себя авто разбитое? :)) Судьбе и правда все по барабану...
А по мне - всё в норме, а какую тут концовку можно изобрести? Назидательная - не подходит, пессимистическая или оптимистическая - исключаются,неожиданно-контрастная - смажет весь строй стиха, бравурная - отнюдь... Именно такая - поэтому и название суть содержания: остается лишь хохотать свободно и легко, созвучно естесвенному плачу ребенка - такой вот пустой хохот+))).
[Гарантированное прочтение] "Не так ли и ты, Русь, как бойкая необгонимая тройка несёшься?" А в тройке-то - Чичиков...)))
Интересное наблюдение+))))