Перейти к основному содержанию
Я не знаю что здесь правда
Я не знаю: серой краской Или мелом ярко-белым Напишу сегодня сказку Про красивых, сильных, смелых. Недописанные строчки, Недосказанные песни, Буквы, запятые, точки, И герои: врозь и вместе. Нераскрытые секреты, Кем-то брошенные тайны, Через время – лишь приветы, Да легенды гордых айнов. То ли было, то ли снилось, То ли вовсе морок чей… Пронеслось, ушло, забылось, Растворилось средь теней. Было, не было, не важно, Все идет своим путем. В кресле сев своем вальяжно, Начинаю новый том. Снова : не было и было, Вперемежку явь и сон, Он любил, она любила – Чувства тонкий перезвон. Чьи-то тени и преданья Как в косу, в стихи вплетаю, И, кому-то дОлжной данью, Что здесь правда –я не знаю.
А смена размера после 3 четверостишия это специально? До этого шёл 4-х стопный хорей, а после "айнов" в нечётных строках - теряется безударный звук,
Вообще-то нет:)Равно как и 4-х стопный хорей вначале...На самом деле до айнов написано в один день, все остальное недели две спустя. Может поэтому? настроение сменилось?
тогда это можно сравнить со строителями. Строили дом из кирпича, а потом настроение изменилось и они перешли на брёвна. Построить-то построят, но как жильё дом получится не совсем уютным. :)
Именно в таком варианте можно и поспорить)))Как раз дом такой знаю у нас на даче, низ - из камня 2 этажа,а третий из бревна...знаете, и красиво,и внутри уютно,и оришинально)))
Техника хорошая, но сам стих не впечатлил... почему не впечатлил? Сам не понимаю, возможно нету какой то изюминки...
А вон оно как интересно...Я к тому, что души Вы не увидели там где она была, а это стихотворение Вам понарвилось. Я не осуждаю, мне просто интересно..А не впечатлил? Ну...вот в нем-то души точно меньше чем в том, где Вы ее не нашли:)
Я высказываю только свое мнение... возможно я сам бездарен, поэтому можете не обращать на мои высказывания ни какого внимания :)