Перейти к основному содержанию
Я тебя никогда, никогда не предам....
Я тебя никогда, никогда не предам. Даже если ты мне снова сделаешь больно - как по крошеву стёкол - пойду по словам... .................................. Называют ли это Любовью?
Я стихи напишу - окажись только рядом! - даже если ты скажешь: Мишелика, не надо! Я слова раскрошу и порву как мехи... Называют ли это - скажите! - Стихи? :tongue:
Ага:) Еще и не то называют:)))
но стихами ли? (экий я настырный)
я передумала, Картвели :bigwink: , можете заходить и даже мнение высказывать, глядишь, может чему и научусь От жизни надо брать все, что можно :tongue2: Так что, добро пожаловать, тов.ЗлойКритик :smoke:
Это правильно и не столь цинично, как может показаться на первый взгляд (От жизни надо брать все, что можно") А злость моя обращена не на человека хорошего, написавшего плохие (на мой, разумеется, взгляд) стихи, а на плохие стихи... Я думаю, что эта злость на рупь дороже, чем деланное восхищение тем, что заслуживает порицания. Али нет? Такие дела
но стихами ли? (экий я настырный)kartveli конечно! А почему нет?
потому что это стихами можно назвать только от большой нехватки настоящего просто плохо зарифмованное 149567386907865-е дамское обещание "любить до гроба" ИМХО
"Немного истинных гигантов, они, как правило, видны... А ты понты вперёд таланта не ставь: смешно со стороны!" (Клок МарлИ) )))))))))))
Ну, Лена, вот такой я понтярщик:))) Что поделаешь... А если серьезно, неужели тебя не удивляет, как часто (и здесь тоже) идет "обмен любезностями"? Меня - удивляет... Я предпочитаю, чтобы меня ругали. Я буду ругать ругающих, злиться, драться - но в глубине души рано или поздно признаю правоту тех, кто ругал за дело, и попытаюсь что-то исправить... Для моих стихов было бы лучше, если бы даже на ерунду писали "ах, как хороши"?
Для тебя (я так понимаю, что мы уже пили брудершафт))) – лучше, потому что ты и так хорошо пишешь, русским языком пользуешься. Пусть хвалят! А ругают – за плохой русский. За поэтику ругать – бессмысленно: вкусовщина. Хотя – «чёртегознает»… Тут судила конкурс один, 100 стихов прочитала, 50 сразу отмела за стилистические ошибки и плохой русский, во второй половине только в некоторых обнаружила поэтические образы… А написано – хорошо… «Всяпрямрастерялась»!)) Пыталась проанализировать, что не нравится, предварительно выпив ноо-тропил… Поняла: всё НАЗЫВАЕТСЯ… Какая-то цитата всё вертелась: «Не говори мне, что светит луна, покажи, как блестит стакан в лунном свете», или что-то в этом роде, не помню… Но цитата – из Чехова, кажется… Боюсь, ноо-тропил уже пить бесполезно…)))
Лена, (если на брудершафт не пили - мое упущение, прости - предлагаю поднять бокалы:))) поэтика - она ведь тоже фиксируется, пусть на интуитивном уровне. Вот моя интуиция подсказывает, что здесь ее - нет. Я ведь не утверждаю, что ВСЕ ОБЯЗАНЫ этой точки зрения придерживаться. Но и своей скрывать не намерен. Автор должен иметь возможность весь спектр мнений учесть, а там ему решать - считать это удачным произведением или нет. А вот судить ли конкурсы в интеренете... Лично я бы не рискнул. Слишком большая масса негодных вещей на такие конкурсы выставляется - а это на психику негативно воздействует. Никакой ноотропил не поможет мозговое кровообращение восстановить:) Юра
Юр, я не концентрируюсь на плохом. Зато и сколько хорошего есть!
ОДНОЗНАЧНО!!! :wink4:
Спасибо,Макс!!! Рада, что заходишь!!!