Перейти к основному содержанию
ТЁМНЫЙ ВЕЛЬВЕТ ПУСТОТЫ
ТЁМНЫЙ ВЕЛЬВЕТ ПУСТОТЫ --------------------------------------------- Ничего только миг до взрыва, Xаоса. Щёлк и демон крепко, до рези зажмурил глаза. В кругу света стул, рояль. Ночной мотылёк, до времени лишь часть тьмы, брошенным черновиком стихотворения, вдруг вынырнул и затрепетал, возле горящего софита, отбрасывая чудные танцующие тени. Демон: уже встрепенулся, и расправил нежные крылья. Она идёт, с бокалом янтарного вина Босая, неслышно касаются сцены её ступни. Демон: гордо выгнул спину. Ещё никто тебя не видит, пока ещё ты часть той тьмы, что породила мотылька. Грань столпа, Свет, Ещё шаг и ты публична…….. Босые ноги, так лучше: Чувствовать дрожь, вибрации инструмента, космос. Она играет и это блюз, рок, или все-таки блюз. Это не песни нет, стихи, стихи под рояль . Сублимированное одиночество от болезненного, до аскетического и приговорного. Живой, живой эгоизм голоса – импульс сознания и воли. Демон внутри трепещет от восторга и рвётся из клетки грудной, Воплем. Она чувствует, как сотни пар глаз, иглами впились в неё. Они там, по ту сторону тёмной вельветовой пустоты. Я их не вижу, но чётко ощущаю дыхания и слышу жадные взгляды. Они там, Я знаю. Они пришли услышать, ночного мотылька бьющегося об софит.
Уважаемый Linqnoman, Вы при публикации своих произведений не определили их рубрику - у Вас стоит просто "Выберите раздел" - а надо в это меню зайти и выбрать рубрику для произведения (проза - рассказ - эссе... или поэзия-сонет-лирика... и так далее). Поправьте в настройках произведений, пожалуйста?
Огромное Спасибо, учтуууууу! :smoke:
...очень тонко и...вельветово) :angelsmiley:
О многом - остаётся только догадываться. Интуитивное. Приятное
Сказочно-загадочное описание...И рояль,и янтарное вино...Мотылек очень хорошо передает настроение...Идеально-цельное творенье тьмы... Бесспорно,достоино попасть в избранное,среди прочитанных мною...
Спасибо,весьма польщен вниманьем вашим! :wink4:
Страсть, как понравилось. Оно моё =))) в смысле, что подходит моим ощущениям некоторых вещей... можно покрутить у виска.. но если крутить так часто, скоро там будет дырка :)
Спасибо! да прибудит с тобой Джа :smoke:
чтобы облегчить чтение,попробуйте воспользоваться редактором для прозы