Перейти к основному содержанию
~ Силуэт не узнать по лицу...
Силуэт не узнать по лицу при обычной погоде, А оттенки зимы или лета скрадут светотени. Отчего ж так знакома тональность случайных мелодий, Это музыка явственна, или удел совпадений? По статистике прожитых дней – иллюзорность не вечна. Забываются сны и, быстрей, чем реальные люди. Только встречной улыбкой порой, как сияньем, отмечен Продолжаешь дерзать, встретив ветер открытою грудью, Или дождь, или снег, или чьи-то зовущие взгляды.. Обнулим результаты, дорога не знает границы. Показалось, послышалось? мне в силуэтности ряда - Кто задорно и трепетно прячет глаза за ресницы?
"Отчего ж так знакома тональность случайных мелодий?" Вот с этой мыслью и завершу свою сегодняшнюю экскурсию по сайту - с задумчивой улыбкой) Спасибо автору)
Приятных прогулок, Алана. И не менее приятных находок в будущем - для хороших улыбок. :)
Произведение следует трактовать как хорошую философскую лирику с интересными образами. Навеяло на меня романтическую грусть и тоску по прошлому. Все мы сходимся, расстаемся, нас окружают призраки (это достигается тем, что нет ни одного предмета, которого можно потрогать ручками). Кажется – зачем мы идем вперед, почему до сих пор не увязли в прошлом? – [em]забываются сны и реальные люди[/em]. Только встречная улыбка помогает тебе сделать шаг. Но почему? А потому что будущее – интересно, задорно, трепетно. Попытка раскрыть смысл жизни поразила меня своей чистой и ясной логикой и неудержимым стремлением – найти!
Вот, сижу и думаю: меня похвалили с философией или упрекнули? :) Спасибо, Саша, Ваша реакция на стихи порой непредсказуема. Хотя включение в Сенаторский обзор - это серьёзно, меня обычно редактора не балуют :) Бум искать дальше.
очень-очень-очень нравится не знаю на сколько эти оценки вообще здесь нужны
Спасибо. Если оценки придумали, значит это кому-то нужно :) Тем более, что всегда есть выбор - оценивать или нет. Я по себе знаю - иной раз встретится такое, что и сказать в ответ ничего не можешь, только глазками "хлоп-хлоп" :) Хотя, немного странно, обычно сентиментальные настроеньица высоко не ценят.
Очень мягкий, задумчиво-лирический стиль. "обнулим результаты" - по моему восприятию выпадает из образного ряда.. :)
Редкая похвала. А с образным рядом возможны несовпадения. На то он и образный :0 Но учту. "В постижении вечности люди не знают границы"?
Может предложить это стих-е как тест при отборке сенаторов? Понравилось - годен (f) Или звёздочки себе рисовать? сэнкс, за непредвзятость (C)