Перейти к основному содержанию
Я – ГЕНИЙ СЕТЕВОЙ …
"Я – гений Игорь Северянин…" (Игорь Северянин, Серебряный век росс. поэзии) *** Я – гений сетевой, (пока) безвестный; Прославлюсь, лишь когда помру, понятно… Но всё ж, друзья (враги), признайтесь честно: МОИМ быть современником приятно! И выделяясь средь иных поэтов (без хвастовства: метр девяносто рост!) Я неизменно остаюсь при этом Доступен (хоть величествен) и прост. Объял все стили, формы – триолеты, Газели, рондо - всё мне по плечу; И даже (целых три!) Венки сонетов, А про пародии уже молчу… Стих белый – Гёте и Шекспир я прямо; И критиков мне слушать на х… для чего? А в рубаи сравнялся я с Хайямом! (нет, всё же первый – он, потом уж я). А переводы? – это же святое: Перевести коллегу русским слогом; Хоть в переводе иногда такое*… Но мне видней – тут я сравнялся с Богом! "Высокий штиль" легко мешаю с "фенею", В согласии с народом и эпохою… И в том не вижу недоразумения ("по фене ботал " в юности неплохо я). Политиков ругаю без стеснения – Что взять-то с маразматика хренового? Но верю я, что "пепси-поколение" Меня воспримет, как мессию нового! А если кто заявит беспардонно: " Не гений ты, не лезь из грязи в князи!" – В пародиях шутя, непринуждённо Смешаю тех с говно… I'm sorry, с грязью! И продолжая славные традиции Предшественников, убывших за Лету, Я говорю: "Здоровые** амбиции – Вот признак ГЕНИАЛЬНОГО ПОЭТА!" 219.07.05 * - перевод "О, музы…" (Jean Cocteau), вместе с пародией ** здоровые – в смысле: очень большие!!! Следует помнить, что все высказывания автора совершенно безответственные (как и положено гению). Дабы уберечься от серверных глюков, я сделал свой сайт: http://www.stihi-ld.com.ru Приглашаю в гости (всё по темам, около 400 стихов).
Ничего себе дата у Вас там стоит: "219.07.05" Вот это -- гениально! :-D
Владимир, это козни и интриги завистников! Я ставил 29.07.05
метр девяносто рост - а лучше звучит "сто девяносто рост" :)) Забавно очень!:)
А в миллиметрах-то сколько было бы!!! (жаль, что не в ритм). Но лучше мерять себя большими величинами. Спасибо, с уважением,
Непредсказуем, как стихия, Пишу торжественно и строго Свои блестящие стихи я Изысканно- изящным слогом. Метафоры в них так игривы, Эпитеты свежи и сочны. Я, в общем-то, и сам красивый, Талантливый, уж это точно! Я званье заслужил поэта, Признанье в мировых столицах... Сейчас пишу для стенгазеты Психиатрической больницы.
Гриша, привет! Вернулся через пять лет сюда. Зачем, и сам не понял.