Перейти к основному содержанию
Бессмыслица
Переливал из пустого в порожнее - До чего увлекает занятие, Но движение неосторожное - И закон уступает понятию. Где понятия - там наказание, Расплескал половину, наверное, Время тратил на переиздание, А издания не было первого. Дни и годы бросаются под ноги, Развлечение это хорошее, Но демарш поведенье не новое, Настоящее выльется в прошлое. Ожидается скоро возмездие, Доведётся едва ли увидеться, Прожигается дырка в созвездии "Философия жизни". Бессмыслица.
Смысл -- супер! Очень легко читается всё, КРОМЕ первой строки, Там размер не очень "стройный"! Советую изменить слово "ПерелиВАл" на "Перелил"... Лишний слог, а в целом мне понравилось... :))) Долго думала... 7 или 8, но поставлю 7, для того, что бы в след. раз не допускали такой ошибки!!!
Первоначально с размером всё было в порядке, но мне сказали что эта фраза идилома, а они тем и хороши что должны быть в неизменном виде. Слово "идилома" мне показалось очень умным и я решил, что уж лучше пойду на изменение размера, чем переделывать все остальные строчки или эту самую идилому (rosebul)
А не проще ли было в таком случае проэксперементировать на другом стихе с идиломой, а этот оставить в нормальном виде... Потому как у Вас тут нет ни того ни другого, если бы вы писали строфу через строфу таким стилем, тогда - да, а если огрызками, - лучше вообще не начинать... Это моё личное мнение...
мне так больше нравится