Перейти к основному содержанию
Одиночество.
Одна, одна, опять одна… Как это слово слух мне режет! - Одна, одна, - кричит вода Москвы-реки, Неглинки на Манежной… «Одна, одна», - шумит листва Весёлых парков, тихих скверов. Одна… одна… Я вновь одна, ..Вот вам повтор чужих примеров. Сейчас одна.. Потом поймёшь, Что одиночество не наказанье, В спокойной пустоте себя ты познаёшь, А быть одной – не значит быть в изгнаньи. Безумный лиц круговорот Тебя закружит пусть сегодня, Но не проводит до ворот Никто. Вино - тебе не сводня. И ночью вновь в пустынном замке Ты бродишь до утра одна И не пытаешься найти разгадку Всех, но не тебя пьянящего вина.. Рассвет ты встретишь у камина, Уж не пылающего как вчера. В бокале - недопитая текила, А мысль свежа, как на заре роса. Последних слёз растаял след, Долой тех дней воспоминанья! Глядишь упрямо на рассвет – И жизнь в глазах, и сила, и призванье.
Самое главное, что не смотря ни на что, в глазах осталась жизнь! Пишите еще, я обязательно прибегу вас читать. :angelsmiley:
[Гарантированное прочтение] Слабовато, увы... Прежде всего - технически, да и смысл местами изрядно хромает. Предпоследняя строфа - совсем никудышняя. Ритм скачет, рифма практически отсутствует, образы вялые.. Кстати, впервые слышу, чтоб текилу аж бокалами глушили. Это ж водка! Не обижайтесь.
Что вы, я и не собираюст обижаться! :blush: Знаю, что слабовато, тем более, что половина написана очень давно, когда я только начинала что-то рифмовать.. А на счёт текилы - не обязательно же её бокалами пить! :smoke: Вспомните: коньячный бокал большой, а наливают в него чуть-чуть.. Ну и тут так же! :angelsmiley: ...Только я что-то не нашла, на какую ногу у меня предпоследняя строфа хроменькая.. Просто в голову нечего больше не шло, а написать хотелось именно это.. :blush:
Мелочно, однообразно, качество полностью покрыто количеством и однообразием. Достаточно прочитать первое четверостишье и последнее, чтобы понять всю суть, ибо остальное - графомания. Ничем иным, как порывом чувств это назвать нельзя. Предыдущий стих был в стократ лучше.