Перейти к основному содержанию
Одиночество
Она под вечер заскучала, Заходит Солнце, скоро ночь. Что будет завтра не гадала, Старалась мысли выгнать прочь. Её к земле пригнули годы, Нет никого,живёт одна. Всё было,радость и невзгоды И счастье выпито до дна. Была красивой,были дети, Души не чаял в ней супруг. Но не вернутся годы эти, Как пусто стало всё вокруг. Едва видна в ночи избушка, Растает ночь,придёт заря., Осталась ты одна,старушка, Но видит Бог,жила не зря…
сильно...
А почему Вы считаете, что данное произведение может быть отнесено к гражданской лирике? Ни признаков лирики, ни примет гражданственности я здесь не увидела. Вы читаете теоретические пособия?
Теоретические пособия не читал.а лирика может быть и весёлой и печальной,Вы считает быть гражданином и быть одиноким нельзя?Ваше право,спасибо за внимание.
Саш, привет, очень хорошое стихо, знаешь, я вот думаю, что лирика бывает одна, можно конечно вынести отдельно любовную, а вот остальные "Группы лирик"- это позиция человека, то есть гражданина- какова его жизненная позиция - такова и лирика, если он не физик), хотя физики оч. часто лириками оказываются...так что ...кстати в сборнике стихов ты видел когда- нибуть разделы - философфская, например, лирика)))))))))))) А стих, действительно сильный, Володя прав!
Спасибо,буду считать оценку авансом.