Перейти к основному содержанию
не могу от мыслей улизнуть
&nbsp &nbsp &nbsp *&nbsp &nbsp &nbsp *&nbsp &nbsp &nbsp * не могу от мыслей улизнуть, &nbsp &nbsp &nbsp точно в сны - от призрачных ночей. грежу, ослепляясь, белизну &nbsp &nbsp &nbsp твоего лица - окоченеть. от любви покоя в сердце нет, &nbsp &nbsp &nbsp уголка, ни места, - всё страдай, залетев душой за километр &nbsp &nbsp &nbsp за тобой, как за пади-звездой. за стеной ты пушечного "нет". &nbsp &nbsp &nbsp на задворках пресмыкаюсь грёз, точно по орбитам тех планет, &nbsp &nbsp &nbsp коим никогда не ведать звёзд.
Даур, последние четыре строчки смазали впечатления. По-моему, они не удались (я даже не простецкую рифму имею ввиду - по накалу слабее, чем предыдущие). С уважением, Юрий
По всей видимости, претензии в основном относятся к последним двум стихам... ну что ж, интересное мнение (хоть я с ним не вполне согласен), за впечатления ж - спасибо :) Ваш Даурен ____________________ *мне нравятся Ваши стихи, видна работа;)
Даур, спасибо за оценку. А претензии, как Вы их назвали, касаются только одного стиха - "не могу от мыслей улизнуть"... "Верую" - это хорошо.
Юрий, под словом "стих" я имел в виду строку, т.е. претензии были к последним двум строкам, по-видимому. Предлагаю оформить брудершафт, то бишь перейти на "ты" :)
Наливай!:) Да, последние две строки вообще показались мелкими. Но в целом - я бы вообще от последних четырех отказался: "залетев душой за километр за тобой, как за пади-звездой" - очень значимая концовка.
Запивай! :) Всё-таки четырёх... ну, не знаю, я хотел просто точку поставить, мол, "за стеной ты пушечного "нет", без нее, мне казалось, суть-предложение стиша не закончена ;) А за мнение еще раз спасибо - ценное, безусловно.
Даур, тем без этих четырех оно и ценно - незаконченной, то есть длящейся готовностью следовать как за пади-звездой. Так мне кажется.
увы, но не согласен... первые два четверостишия - это всё "грёзы" и "всё страдай"... а последняя строфа- объяснение, почему ТАК всё. Юрий, увы мне... ;)
Наш брат-читатель - не тупой. Ему объясненья - как намек на недалекость. А вот за то, что поэт делится чувством - всегда благодарен. Как и за возможность расшифровать недоговоренность - и примерить эту расшифровку на себя... :)
:)
Даур, а что это за клоун у вас на 31 канале поет - я тоже алматинец? он просто далматинец))) а еще я прикололся с группы All давай))0 они сами себе стихи пишут, чи шо? что скажешь по этому поводу. вадим
Вадим, стыдно признаться - не знаю. А группа All Dавай... тут фишка в том, что на казахском слово "Ал" означает "ну", "ну что", в смысле напр в словосочетании "ну, погоди" или, скажем, "ну что, попляшем?" :))) Группа прикольная, то бишь на тинов... что еще тут сказать :) А ты где это сподобился наши каналы прослушать??.. или и на Астрахань ужо вещают??.. ну млин мы крутые тогда :) Ну, спасибо что зашел, навестил... Мне, право, уже скучно здесь становилось ;) Д. ____________________ *лучше б что по стишу сказал...
По силе воздействия САМОЕ-первый катрен. Хотя это возможно только моё восприятие. В принципе ты такое сотворил Даур , что можно менять катрены местами и смысл совершенно не страдает. Зато стихо разную окраску приобретает.Мне понравилось."Залетев душой за километр"!"Твоего лица-окоченеть"! и вообще-ВСЁ! Умница ты. Кстати спасибо тебе за письмо!
Ага, это ты про тест на день недели, в который баунти хоцется? ;) ну, на письма принято отвечать... Ладно, не слушай :) За умницу - мерси. И первый катрен мне самому тоже очень *скромно так потупив глазки*) С наисокровеннейшими, Даурен
Даур! Ожидала чего угодно..но это...это здорово! Цепляет:))