Перейти к основному содержанию
Сквозняк
...и созданная мною создала меня, и выстраданная мною обо мне страдала, но в едких всполохах огня врозь прожитое нас перегоняло... Вот эта ночь: к стене прижались тени - бессонницы костлявые колени; вдвоём сложнее, одному - невмочь, и в ступе сна испуг не истолочь: он ускользает слизняком, он бродит по квартире сквозняком, он здесь предметы пребыванья пытает дыбою воспоминанья... ...но созданная мною создала меня...
Вот это стихи... :shock: Душа ликует! Ощущения от прочитанного невыразимы! Спасибо! Успехов! "... но созданная мною создала меня..." ... это ж надо было так сказать! :-D
Спасибо, Весенний Кролик :happy3: хорошо, когда Душа в Душу :angelsmiley:
про ступу - инетерсненько.. а так.. чувствуется стиль.. УВАЖАЮЮЮ.. гы
долго расшифрововал "инетерсненько" и "гы" :smoke: кажется, не опасно, просуну лапу :wave1:
Интересный стиль. Своеобразное стихотворение. Действительно, своеобразное. Интересные образы. Все бы хорошо....но... такое впечатление, что Вы поставили себе цель запутать читателя. Прям-таки нужен специальный код для расшифровки :bigwink:
Что вы! Это стихотворение сугубо личное, одномоментное, и ни о каком читателе в нём не думалось, может поэтому оно таким увиделось Вам со стороны. Разве может быть выражена полнота чувства, если в параллель переживаемому ещё заботится о восприятии читателя? Это достигается, может быть, позже в результате отстранённой обработки текста... Спасибо за отзыв:)
…Вилкомир, вы, однако, прекрасно перекликнулись с «созданною мною» бессонницей…в «богохульстве» и «кадрах»…а для борьбы со сквозняками воспоминаний порой достаточно закрытого окна…
а Вы боретесь со сквозняками7 я - нет, и не люблю закрытых окон :smiley3: кстати, сквозная рана заживает легче и быстрее, если она не смертельна :angelsmiley:
...сквозняков боюсь... ...они выветривают много нужного, теплого и радостного(( :frown:
есть ведь позитив в них, вопрос только МЕРЫ :angelsmiley:
Знакомо... Но у Вас, естественно, по-мужски... А вот то же самое, но по-женски: От тоски и безысходной боли я тебя придумала сама. Не пойму теперь, и вправду что ли - от любви к тебе схожу с ума...
спасибо за созвучие:) "разделились беспощадно мы на женщин и мужчин..."
Красиво получились открывающая и закрывающая скобочки.. А вот в "прожитое нас перегоняло" - "перегон" легко ассоциируется с изветсным процессом самогоноварения.. :)
Спасибо, пожалуй, Вы правы, какой-то этап "перегОнки":), действительно отразился... Рад, что заметили, вот теперь чешу репу и с таким смыслом, ведь в нём тоже есть резон? С Уважением и благодарностью, Анатолий.
Набрела случайно, а созвучно по сути,думаю, многим: врозь прожитое нас переполняло- ночь длило- в день перегоняло)
Здравствуй, ЭвеМи. 518 прочтений, пять лет на это стихотворение никто не отзывался:)
Здравствуй,Толя.Отклики.А почему мы вообще откликаемся или нет на стихо? Иногда - просто поздороваться,порой выразить восхищение или поддержку.Часто,если чувствуем какое-то эхо своих мыслей или воспоминаний...Обычно - это происходит сразу после публикации и у тебя здесь уже была полемика.На давнюю публикацию - гораздо реже,может тогда ,когда находишь у знакомого автора созвучные ноты.Меня здесь остановила мысль "...и созданная мною,создала меня" " нечто похожее в моём "Дотронусь памятью" Да и в целом эта возгонка - время сквозь годы расстояния и судьбы.:)