Перейти к основному содержанию
Жизнь не отложишь на потом
Жизнь не отложишь на потом, Она, увы, не бесконечна. Но наши мысли о другом, Хоть жизнь мала и быстротечна. Не завершаем столько дел, Беречь мгновенья не умеем И век короткий пролетел, А мы лишь к старости умнеем. Не бережём бесценный дар, Его наградой не считаем. То мчимся словно на пожар, То дни напрасно прожигаем. Витаем где-то в облаках, О днях ушедших не жалеем. Синице рады мы в руках, А журавля поймать успеем. Но журавля поймал другой, Из рук синица улетела… Жизнь оказалась не простой, Дать шанс другой не захотела. Жизнь не отложишь на потом, Не проживёшь её беспечно. Мы редко думаем о том Что наша жизнь не бесконечна…
Сам всё время об этом думаю (вы, Алексант, всё верно подметили)- но, почему-то пока никаких сдвигов в этом направлении!!! :smoke:
Ещё раз здравствуйте и спасибо,а касаемо ваших слов думаю не одни мы думает так же,к сожалению...
Решил познакомиться с вашим творчеством. И знаете, очень рад такому знакомству. Вот это стих, действительно, такой, каким он и должен быть. Размер и рифмы, читается легко. А смысл, действительно про нашу жизнь. Только где же наша объективная общественность. Помоему вот здесь нужно петь свои хвалебные оды и заводить дискуссии. Но увы, их нет...
Спасибо Вам,но не всё у меня так хорошо,как хотелось бы...
Да, эти вопросы волнуют многих. Так или иначе. Кто-то задаёт их (эти вопросы) вслух. Я тоже задавала :) http://www.stihi.ru/poems/2001/12/29-428.html Эх, к нашим бы вопросам да мастерства бы побольше! - цены бы нам не было :) Не обижайтесь, ладно? Ваше стихотворение и правда хорошее, искреннее. А техника.. что техника? Она нарабатывается - при желании. И - может быть - действительно придёт время хвалебных од. Всего вам самого доброго, Алексант.
Спасибо Вам,с мастерством у меня туго,а "хвалебных од" скорее всего не очень желаю,страшусь я их...
[Гарантированное прочтение]