Перейти к основному содержанию
Если в воздухе пахнет арбузом
Если в воздухе пахнет арбузом, Я зову этот запах – весна, Если сердце не сдавлено грузом И душа моя счастьем полна. Если мир улыбается солнцем, А поляна веснушек полна, Это значит, теперь за оконцем По дорогам танцует весна. Наступила она и в трамвае, И в автобус пролезла с толпой, Все мы в марте, апреле и мае Носим радость и песню с собой!
1)Экие у вас арбузы ранние,Анна! Я,к сожалению,зову этот запах:лето. Или осень. :( 2)А еще я заметил: рифма весна-полна воспринимается чуть лучше,чем полна-весна. Но все равно так себе. 3)Одна цитата из даже не помню кого (Северянина,что ль?): "Мне ясно, что назвавший солнце Не иначе как красным - туп; Что рифму истолчет: "оконце", Взяв пестик трафаретных ступ..." (Но я уверен,это не про вас.) 4)"Наступила она и в трамвае..." - хорошо! В каком именно? Маршрут не подскажете? Я,наверное,в другие трамваи все время сажусь,зимние. 5)Стихотворение - удачное,радостное,чуть бестолковое (но это ж по-весеннему!) 6)Спасибо! С уважением,Листиков
1) Ну, сами арбузы - летом и осенью, это я не спорю!!! Но вот ПАХНЕТ свежестью! Мне кажется, что это похоже на арбузный запах :smiley3: Ну, некоторые мне говорили, что пахнет не арбузом, а огурцом... Некоторые соглашались с моим мнением :blush: :angelsmiley: Ну, каждый чувствует по-своему! 2) Нечего сказать... 3)Я не знаю этих строк. 4)Маршрут тут не причём :smiley3: Просто ЛЮДИ в весеннем настроении! 5) :bigwink: 6) И вам спасибо, что не поленились мне написать! :wink4:
Хм.. А летом-то ой как пахнет арбузАми.. :) Но весна, она может быть разной и в разное время - наверное, особенно, когда в душе. Второе "если" не очень хорошо. Оно интерферирует с двумя обрамляющими "если", т.к. имеет иной смысл. И все-таки: в конце явно указывается, что весна - "временно-годная". Неужели где-то вызревают арбузы в марте-апреле-мае? :)
Да, замечательно про арбуз! Не избито, не заезженно! Мне понравилось ваше стихо!
[Гарантированное прочтение] Мило :smiley3:
[Гарантированное прочтение]