Перейти к основному содержанию
Не срослось, не прижилось, не спелось
*** Не срослось, не прижилось, не спелось У нас под пересмешницей луной. И вишни пьяной налитая спелость Исклевана до косточки не мной. Не нажито, не прожито, не сбито Ни дома, ни гнезда, ни шалаша. И распустила в увольненье свиту, Вчера еще владычица - душа. Разграблена, растерзанна, распята Бессильная, истерзанная плоть… В ладони – гвозди ржавые, как плата За то, что песни шепчет мне Г-сподь. :angelsmiley:
Что вы преследуете,когда пишете: "Г-сподь"? Это совсем другая (не буду говорить,насколько приятная или не приятная лично мне - это не важно) традиция. В Ваших стихах смотрится по меньшей мере странно. Стихи Ваши подразумевают совсем другое,и если кому-то может показаться,что такие вещи - дело вкуса,то нет ведь: это ломает в корне всю идею,весь посыл. С уважением,Андрей
Я ничего не преследую,кроме того, что преследует человек, обращаяс к Б-гу. или к БОГУ, как Вам будет угодно. Не копайте губоко - смысл на поверхности. А написание слова бог - это не дело вкуса, а дань традиций.
[Гарантированное прочтение] Блин.. обидно, что нестройность стиха перекрывает, в общем-то, очень глубокий смысл... :-/ Мне кажется если бы 1-3 строки каждой строфы ровнее рифмовались - было бы значительно лучше.. правда, я не эксперт :) А в общем, не слабо..