Перейти к основному содержанию
Не по сезону
Капели почти уже отрыдали. В небе колесо с золотыми спицами. Девочка-весна вращает педали И смотрит, как снег на газоне искрится. Внизу стою я, такая маленькая, Такая беспомощная и одинокая, Как первый цветок на весенней проталинке, А небо вокруг такое широкое... Тем, кто дрейфует на облачных айсбергах, Земля, наверное, кажется крошечной. Вот как-нибудь подплывут на закате И шарик наш зачерпнут ладошкой. Посмотрят, качнут и снова отпустят. Никто ничего не успеет заметить… Лишь светлую бабочку тающей грусти Увидят во сне поэты и дети. 2005
!!! Просто - !!! Один из моих друзей любит словечко "колдунство". Почему-то кроме этого "определения" (не считая эмоций) ничего более "подходящего" в голову не приходит... :)
Спасибо, Лен! Просто хотелось чего-нибудь очень жалобного:)) :bigwink:
"У Марии солнечные, воздушные, наполненные оптимизмом стихотворения" - не помню чьи это были слова, но я их запомнил, потому что полностью разделяю :)
Спасибо! Приятно и неожиданно ) Я-то свои стихи всегда разделяла на две категории : просто нытьё и нытьё на фоне природы .
Означает ли это то, что выйдут в свет два сборника с соответствующими названиями? :bigwink:
Придётся два имеющихся переименовать)))
прошу прощения... навеяло... не-хамство, правда, навеяло "там хорошо и тихо, там нет ментов и людей" и мне очень нравится
:flower: Спасибо... Но, наверное, там было хорошо...