Перейти к основному содержанию
Нелегальная Москва
Шопот пальцев по коже бетона - Слышишь, Москва? Ведь я вне закона Я не вдоль-поперек, я между и возле Под или над, до или после Я в тебе изнутри, и немного снаружи Я готова в тебе новый день обнаружить Эксгумируя стены безмолвных столетий Держу твои каменные руки-плети Лестницы-вздохи и стрелки-пролеты Утро в дымке московской заботы Ты немного моя, я твоя же всецело Обнимаю глазами твое вечное тело Ты зовешь по крыло переулков-кусочков Под пучок проводов в серокаменных строчках В твоих трубах дождь, обомлев, закипает. Я слышу Москву. Москва это знает.
Прочитала несколько ваших, Точка, стихотворений. Московская тематика - так правильно, так близко :). В целом, тронуло. Буду читать вас ещё. Ваше внутреннее противоречие - оно всё в ваших стихах. Раскрывает себя. С собой же спорит. Спасибо за возможность подглядывать за этим :)
А ведь вы правильно подметили по поводу противоречия - оно во мне всегда. Не уверена, насчет того, что оно спорит с собой, скорее учится жить в гармонии... Всегда буду рада видеть вас на своей странице.