Перейти к основному содержанию
Любимому...
Если я умру с улыбкой на губах, С именем твоим, на твоих руках – Лишь поверь, что мне большего не надо, Для меня твой взгляд – лучшая награда... Сладкий поцелуй унесёт нас в небыль; Нежность твоих рук сохранить лишь мне бы, Унести б с собой вкус прикосновений, Чтоб Тобой наполнить нежность сновидений... 26.06.2003.
А ты уверена, что после смерти человек видит "нежные сновидения"? Я - нет. Да и награда в виде взгляда там уже будет имхо бесполезна. А "Вкус прикосновений" - это как? Прикосновений чего?
Каждый верит в то, во что верит... В Бога верят многие, но никто его не видел... В воздух верят ВСЕ, дышать только воздухом могут ВСЕ, а потрогать его нельзя... Я развела демагогию к тому, что бы сказать, что не всё, то что не доказуему не существует... У каждого своя вера!
В принципе, сам я верю в жизнь после смерти, но можно ли назвать ее сновидениями? Ведь сновидения - продукт деятельности мозга, они вроде как нереальны. А жизнь души после смерти тела (если она существует) - реальна. Удачи!
нашли к чему прикопаться! вы ещё по энциклопедии сверьте, а вдруг ещё что-нибудь неправда? это же стихи, человек сам подбирает образы, если он так пишет, значит, он так думает, зачем ещё переспрашивать - уверена, не уверена...